Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отлагательные и дополнительные условия заключения кредитных и обеспечительных сделок. Ковенанты





Сovenant переводится на русский язык как «договор», «соглашение», «договоренность», а также как «условие договора», «обещание» или «обязательство». Слово covenant в широком смысле применяется для обозначения любого договора или соглашения, будь то простой договор (simple contract, parol contract) или договор за печатью (deed, contract under seal), однако имеет и другое, более узкое, значение. В англо-саксонской правовой доктрине термин «ковенант» означает закрепленное в договоре обязательство исполнения определенных действий или воздержания от их совершения.

Тавим образом ковенант – это соглашение между двумя или более сторонами, заключенное в письменном виде и за печатью (в форме deed), согласно которому одна из сторон принимает на себя обязательства по совершению определенных действий (positive covenants, affirmative covenants) или по воздержанию от их совершения (negative covenants, restrictive covenants).

На практике для того, чтобы включить в договор ковенантное условие, необязательно даже использовать само слово covenant. Главное – прямо выразить в договоре желание учредить ковенант. Обычно в таких случаях используют выражения: «Undertake, oblige, bind to do…»; «Refrain from doing the following…» («Обязуюсь сделать следующее…»; «Обязуюсь воздержаться от следующего…»). Такого рода ковенанты еще называют прямо выраженными (express covenants). Существуют также подразумеваемые ковенанты (implied covenants), т.е. установленные законом или обычаем по отношению к определенным правовым конструкциям. Некоторые слова и фразы, используемые в договорах определенного вида, имеют тот же эффект, что и ковенанты. Например, в договоре купли-продажи или аренды недвижимости фраза о том, что собственник передает имущество другой стороне (the landlord grants and demises), автоматически означает ковенант собственника о получении другой стороной в собственность или во владение недвижимости, свободной от каких бы то ни было обременений.

Date: 2016-06-06; view: 545; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию