Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Применяемое оборудование для Влажно-Тепловой Обработки





Конструктивная классификация швейных машин.

В зависимости от расположения головки машины относительно оператора: праворукавные, леворукавные, фронтальные. По длине вылета рукава, т.е. по расстоянию от оси иглы до оси рукава в горизонтальном направлении: с уменьшенным вылетом рукава – короткорукавные (до 200мл), с нормальным вылетом рукава (от 200 до 260 мм), с увеличенным вылетом рукава – длиннорукавные (выше 260 мм). В зависимости от расположения платформы машины относительно крышки стола: с платформой на уровне стола (852кл.), с платформой выше уровня стола (876кл.), с платформой ниже уровня стола (976-1кл.). Классификация по виду платформы: с плоской платформой, с низкой платформой, с рукавной платформой, с низкой колонкой, с высокой колонкой, с И-образной платформой, с П-образной платформой, со специальной платформой.

 

Технологическая классификация швейных машин.

По технологическому назначению различают: стачивающие прямострочные, стачивающие зигзагообразные, стачивающе-обметочные, для выполнения потайных строчек, полуавтоматы для изготовления петель, полуавтоматы для пришивания пуговиц, полуавтоматы для изготовления закрепок и пришивания фурнитуры (короткошовные), полуавтоматы длинношовные, полуавтоматы вышивальные и полуавтоматы отделочные. По скоростным характеристикам машины делятся на: низкоскоростные (частота вращения главного вала до 2500 мин-1), среднескоростные (2500-5000 мин-1), высокоскоростные (5000 мин-1).

 

Применяемое оборудование для Влажно-Тепловой Обработки.

Оборудование для ВТО можно разделить на три типа: оборудование для дублирования, внутрипроцессное оборудование и оборудование для окончательной ВТО. 1. В настоящее время дублирование может проводиться после выкраивания деталей из основного и прокладочного материалов, или до этого, целыми блоками-раскладками. Дублирование выкроенных из основного материала деталей термоклеевыми прокладками может осуществляться как на прессах периодического действия, так и на установках непрерывного действия. Для массового производства предназначены установки непрерывного действия, малые предприятия и индивидуальное производство использует для дублирования прессы периодического действия. Дублирование больших заготовок текстильных материалов (раскладок на несколько деталей) термоклеевыми прокладочными материалами возможно только на дублирующих установках непрерывного действия.
2. Внутрипрцессное оборудование ВТО: Прессовое оборудование для внутрипроцессной ВТО бывают: общего (универсального) назначения с универсальными пресс-подушками, на которых можно выполнять ряд операций разных видов; специальные, которые позволяют выполнять только один вид операций, например пресс со специальными подушками для обработки воротников и манжет и др.; загибочные (фальцовочные); дублирующие для клеевого соединения деталей.

- Комплекты оборудования для ВТО. Для выполнения операций внутрипроцессных операций: *Утюжильные столы отличаются друг от друга оснащением (утюгами различных видов), типом нагрева гладильной поверхности, наличием вакуум-отсоса, поддува и др. Вакуум-отсос обеспечивает охлаждение изделия и постоянно сухую утюжильную поверхность. *Электропаровые утюги отличаются друг от друга размерами подошв, массой, видом теплоносителя, мощностью электронагревателей и т.п. *Парогенераторы являются составной частью утюжильных систем и включают в себя паровой котел и блок водоподготовки и электрооборудования, смонтированные в одном корпусе. Парогенераторы используются для обеспечения оборудования технологическим паром. Подача воды в парогенератор может осуществляться автоматически или вручную.

*парогенераторы: в комплекте с утюгом; оснащенные паровыми щетками, для глаженья готовых изделий сложной формы и удаления лас и заминов; оснащенные паровыми пистолетами для обработки мелких и узких деталей. 3. Окончательная ВТО может быть выполнена на паровоздушных манекенах или с помощью отпаривателей.

-Обработка изделий на паровоздушных манекенах включает в себя операции пропаривания и подачи горячего воздуха, режимы выполнения которых автоматизированы и осуществляются по программе, задаваемой на пульте управления паровоздушным манекеном. -Отпариватель является ручным, используется для снятия лас, выравнивания заминов и сгибов материала в изделии и представляет собой пропаривающую и всасывающую щетку. Паровое снабжение щетки может осуществляться как от централизованной системы (котельной), так и от индивидуального парогенератора.

 

Date: 2016-06-06; view: 971; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию