Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






IV. Чтение учащимися наизусть письма Татьяны Онегину (фрагмент)





Эпистолой называют также и один из лирических жанров – стихотворение в форме письма, обращенного к другу, возлюбленной или другому лицу.

V. Чтение наизусть учащимися стихотворения С. Есенина «Письмо матери».

– В XIX веке письма имели классификацию и подразделялись на пригласительные, рекомендательные, извинительные, поздравительные, просительные, благодарственные, сочувственные. Вот образцы подобных писем.

Учащиеся самостоятельно знакомятся с образцами. Обмен мнениями.

Пригласительное письмо Дорогой друг Т...! Мне кажется, что нет ничего приятнее, как проводить время с друзьями, особенно с такими, как ты. Позволь надеяться, что мои слова ты одобряешь, а потому сегодняшний вечер проведёшь у меня, чем доставишь мне большое удовольствие. Твой искренний друг Я... И…
Просительное письмо Многоуважаемый Н… И… Позвольте обратиться к Вам с убедительнейшею просьбою одолжить на самое короткое время …, чем премного обяжете искренне преданного Вам Я… Н…
Благодарственное письмо Милостивый государь М… К… Примите мою признательную благодарность за ваши услуги и одолжения, сделанные для меня. Я почел бы особенною милостью, если бы Вы доставили бы мне случай быть чем-нибудь для Вас полезным. С почтением признательный В… Д…
Поздравительное письмо Милостивый государь А… В… Радуюсь и поздравляю Вас с прибавлением семейства. Вы теперь счастливый отец! От души желаю, чтобы Вы непрерывно наслаждались семейным благополучием и счастьем. С преданностью имею честь быть Н… Г…

Сочувственное письмо Многоуважаемый Е… Р… Ваша скорбь по случаю потери вашего отца, почтенного и горячо любимого всеми, его знавшими, настолько глубока, что я не смею надеяться хотя бы сколько-нибудь уменьшить ее своими утешениями. Однако позвольте выразить Вам мое искреннее сочувствие Вашей ничем не заменимой потере. Переносите мужественно и с покорностью поразивший Вас удар провидения. И на все воля божия. Преданный Вам А… Ю…
Рекомендательное письмо Добрейший и премногоуважаемый Н… Л… Вручитель письма сего – мой задушевный приятель, которого прошу Вас любить и жаловать. Почту себя счастливым, если моя рекомендация доставит Вам новое знакомство. Уверенный в Вашем ко мне душевном расположении, остаюсь душевно Вам преданный Д… Л…

Date: 2016-06-06; view: 514; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию