Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чистый дисконтированный доход (ЧДД)





at -коэффициент дисконтирования в момент времени t; tн и tк временные границы расчетного периода; Кt -инвестиции в проект в момент времени t; Dt - доход от реализации инвестиционного проекта в момент времени t (млн. ден. ед.) Qt - выручка предприятия в результате производства и реализации продукции в момент времени t (млн. ден. ед.); Ct -текущие затраты (без учета амортизационных отчислений) в момент времени t (млн. ден. ед.);

Экономический смысл показателя ЧДД состоит в том, что он характеризует суммарный экономический эффект от реализации проекта, т.е. он отражает все то, что получает инвестор сверх своих затрат с учетом альтернативной стоимости предполагаемого инвестиционного решения.

2) ВНД - внутренняя норма доходности

r+ – ставка дисконта, при которой ЧДД имел последнее положительное значение; r – ставка дисконта, при которой ЧДД имел первое отрицательное значение; ЧДД+(-) - последнее положительное, первое отрицательное значение ЧДД.

Внутренняя норма доходности (ВНД) - это такая норма дисконта, при которой сумма дисконтированных результатов за жизненный цикл проекта равна сумме дисконтированных инвестиций, то есть инвестиции являются окупаемой операцией. Это соответствует ситуации когда ЧДД = 0.

Индекс доходности

Kt - инвестиции в проект в момент времени t; tн и tк временные границы расчетного периода;

at -коэффициент дисконтирования в момент времени t; Dt - доход от реализации инвестиционного проекта в момент времени t (млн. ден. ед.) Экономический смысл ИД состоит в том, что он характеризует количество денежных единиц дисконтированных результатов, приходящихся на одну денежную единицу дисконтированных инвестиций.

Date: 2016-06-06; view: 524; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию