Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Штукатурные работы. Виды штукатурки, применяемые материалы





По качеству отделки различают штукатурку: простая (обрызг+грунт; доп. отклонение 5мм.; максимальная толщина без сетки 18мм. отделка складских и вспомогательных помещений; подготовка поверхности под плитку); улучшенная (обрызг+1 или несколько слоев грунта+накрывочный слой; доп. отклонение 3мм.; максимальная толщина без сетки 20мм. отделка жилых помещений, торговых залов, учебных заведений); высококачественная (обрызг+1 или несколько слоев грунта+накрывочный слой; доп. отклонение 2мм.; максимальная толщина без сетки 25мм. отделка театров, админ. и других зданий 1 класса, фасадов).

Декоративная штук-ка прим. в тех случаях, когда не предусматрив. последующая окраска поверхн. В ее состав входят цветные заполнители или цемент, крошка 3-5мм. Виды штукатурки: сграффито (отд. фасадов; состав – известковое тесто, кварцевый песок, пигменты, цемент; грунт процарапывают по трафарету.); терразитовая (наличие каменной крошки и дробленой слюды); акустическая (пемзовый песок или шлак, т.е. низкая плотность; слой до 25мм.); водонепроницаемая (аллюминат натрия или хлорное железо).

Подготовка поверхн. для оштукатур. Для более прочного сцепления штукат. со стеной, необх-мо создать искусств. шероховатость и очистить поверхн. от грязи. До начала оштукат. стены необх. смочить, чтобы поверхность не впитывала влагу из штукат. раствора. Зачастую на стену устанавл. металл. «маячки» для того чтобы по ним слоями накладыв. штукат. раствор и произв. выравнивание стены. Штукат. стен по маякам позволяет создать абсолютно ровную и строго горизонт. или вертик. поверхн. В больш. случ. устанавл. металл. сетка или арм. решетка.

Штукатурные работы – набрызг (обрызг), (затекает во все поры и шероховатости оштук. поверхности и удерживает на себе грунт и накрывку; жидкий до 60% воды раствор, толщина 3-5мм.), грунтовочный слой (грунт), (тестообразный раствор до 35% воды, толщина 5-7мм.), накрывочный слой (раствор жидкий, толщина до 2мм.). Кол-во наносимой штук. зависит от неровности поверхн. стены. Перед нанесением кажд. след-го слоя, предыдущий должен высохнуть.

Штук. раствор – однородн. смесь вяжущего вещества с мелким заполнит. (песком) и водой. Состав р-ров определ. в зависимости от назначения штук., материала оштукат-х поверхн., условий эксплуат. зданий. Толщина штукат. слоя - от вида оштукатурив. Поверхн. от назначения. Для приготовления штук. р-ров прим. след. стандартн. вяжущие: портландцемент, шлакопортландцем., известь строит-ную, гипс строит. и др. • Портландцемент - порошок серо-зеленого цвета, полученный тонким измельч. клинкера и гипса, добавляемого для регулирования сроков схватывания. Клинкер получают путем обжига до спекания сырьевой смеси из углекислого кальция. • Шлакопортландцемент получ. путем совместного помола клинкера и дешевого гранулированного доменного шлака и гипса. • Воздушная известь, получ. во время обжига при темп. 1000...1200 °С известняков, содержащих до 8 % глинистых примесей в виде комьев, наз. кипелкой или негашеной известью. • Гидравлич-ю известь получ. при обжиге известняков, содержащих 6...20 % глинистых примесей. Она отличается от воздушной большой прочностью в твердом состоянии, быстрым схватыв. и возможностью твердения в воде. • Гипс получ. путем обжига природного гипсового камня до темп. 150...170°С и последующего тонкого измельчения его. • В кач-ве заполнителя для штукат. р-ров прим. горные и овражные пески или смесь горного и речного песка, содерж. 35...37 % пустот. • Вода для пригот. р-ров не должна содержать вредных примесей. Нельзя применять сточные и болотные воды.

Date: 2016-06-06; view: 625; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию