Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технология остекления оконных проемов, витрин, витражей, светопрозрачных ограждающих элементов зданий





Стекольные раб. вып. до оклейки обоями или пленками и окраски внутр. поверхн. помещ. строящегося здания. Их состав включает технол. последов.: заготовку стекол (их резку по проектным размерам); устан. и закрепление стекол в остекляемых констр.; протирку стекла и приемку кач-ва стекольных работ.

• Заготовка, раскрой и резка стекол. При остеклении световых проемов зданий выбор типа стекла, его толщина, сорт и размеры определ. проектом. При использ. стандартных унифицир. переплетов заготовка стекол для них произв. на стекольных заводах. Каждый лист стекла перед резкой на проектные части протирают с обеих сторон. Стекло рекоменд. раскраивать по картам раскроя. При резке большого кол-ва стекла одинакового размера использ. шаблоны из фанеры, картона или оргстекла нужного размера, кот. накладывают на лист, подлежащий раскрою. Стекло, имеющее с одной стороны матовую, а с другой — гладкую поверхн., режут с гладкой стороны.

• Остекление дерев. переплетов окон, дверей или световых перегородок. Перед их выполн. при массовом остеклении в строит-ве обычным и утолщ. стеклом необходимо доставить на объект нарезанное стекло, замазку, проволочные шпильки, олифу и другие мат-лы. В процессе подготовки и остекления подбирают инвентарь и инструм., монтируют леса или подмости, устанавл. подъемник для вертик-го транспортир. мат-лов. Оконные и дверные переплеты очищают от грязи и жира, просушивают фальцы, после чего осущ. проолифку. Во избеж. необходимости повторной подгонки столярки остекление оконных переплетов и дверей непоср-но на объекте произв. у каждого светового проема.

• Остекление на одинарной замазке – сп-б вставки стекла в дерев. переплеты. Его прим. при остекл. временных помещ., холодных веранд и т.д. При этом стекло устанавл. на нижний фалец, закрепляют шпильками на расст. не более 300 мм одна от другой и обмазывают замазкой. Во избежание пережатия стекла к фальцам шпильки и возм-го в этой связи его раскалыв. при укладке стекла в фальцы предусматр. некоторый зазор.

• Остекление на двойной замазке обеспеч. достаточно высокую герметичность. При этом стекло кладут на нанесенный на фальцы слой постельной замазки, наносимый промазчиком. Уложенное стекло с зазором до 3 мм м\ду кромками стекла и поверхн. фальцев прижим. к фальцам и закрепляют шпильками вручную легкими ударами стамеской или с пом. пневматич. пистолета, после чего фальцы обмазывают равномерным слоем замазки, заглаживая его до блеска под угол 45°, чтобы не было видно шпилек из-под слоя замазки.

• При остеклении с использ. штапиков достигается экономия замазки и обеспечив. улучшение внешних эстетич. кач-в остекленных переплетов. Штапиками наз. рейки различной формы, изгот. из сухого дерева разных пород (дуба, ясеня, бука) и использ. для одноврем-го прижатия стекол и заполнения фальцев вместо замазки.

• Укладка стеклоблоков. Укладку отсортиров. по рисунку и цвету стеклоблоков вып. горизонт. рядами на цем-ном растворе, предварит. промерив раскладкой ряд блоков насухо для определения возможн. заполнения проема целыми блоками. Процесс кладки блоков нач. с установки по одному маячному стеклоблоку по концам проема, затем м/ду ними натягив. шнур, по направлению кот. наполняют весь ряд. Раствор наносят с трех сторон блока: снизу и по бокам. С целью обеспеч. необходим. прочности кладки м\ду горизонт. и вертик. рядами могут устанавлив. по два прутка арматуры Ø5..10 мм, а в стены — металл. скобы. После укладки 2...3 рядов блоков кельмой удаляют лишний раствор протирают их с обеих сторон и приступ. к расшивке швов кладки ширина кот. не должна превыш. 5..6 мм.

• Вставка стеклопакетов. Степлок. в виде готовых стеклянных эл-тов укрепляют в дерев., металлич. или ж/б переплетах с пом. резиновых или пластмасс. профилированных прокладок и закрепл. штапиками или эластичными замазками.

Date: 2016-06-06; view: 1660; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию