Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание новых объектов





Для того чтобы вызвать новое существо – (новый объект) под рабочей для объектов областью лежат несколько рабочих возможностей:

- Кисточка, чтобы нарисовать новый объект

- Папка, чтобы достать готовый объект из библиотеки

- Коробочка со знаком вопроса, откуда можно достать случайный объект.

Когда мы создаем новое существо, то мы можем выбрать его внешний вид из библиотеки костюмов - тут люди, звери, растения, продукты, машины, сказочные существа. Мы можем добавить любое изображение и отредактировать это изображения прямо внутри графического редактора среды Скретч.

Мы можем перейти в папку Nature – природа и выбрать там папку, в которой сложены растения - деревья, травы и листья. Другая папка содержит изображения птиц.

Папки с изображениями объектов мы можем создавать и пополнять самостоятельно.

Например, мы используем изображения насекомых, птиц, рыб и зверей, созданных и переданных в коллекции Scratch Сергеем Шустовым. Пример одной из таких коллекций приведен на следующем рисунке:

Использование или создание сцены

Сцена, на фоне которой происходит действие, является таким же импортируемым и видоизменяемым объектом. Мы можем нарисовать фон, на котором происходит действие. Мы можем взять для этого фона картинку из коллекции, которая пришла к нам вместе со средой Скретч.

Мы можем самостоятельно добавить к коллекциям фона свои рисунки или фотографии. Размер рисунков и фотографий для фона – 480 на 360

Использование или создание звуков

Скретч хранит множество звуков в библиотеке Multimedia

 

Мы можем добавлять звуки из библиотек или сами записывать новые – в Скретч встроена программа аудиозаписи.

Вопросы:

На этом уроке мы обсуждаем вопросы, которые нам пригодятся при организации совместных проектов:

  • Как доставать объекты и звуки из папок?
  • Как создавать и сохранять новые объекты со скриптами
  • Как самому добавлять изображения для объектов и сцен?

Вопросы для обсуждения и планирования

1. Какими объектами, изображениями и звуками вы готовы поделиться с группой?

2. Предложите пути обмена материалами

Date: 2016-06-06; view: 426; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию