Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ом Шри Бхагаван Шри Сатья Саи Бабайя Намаха





К Шри Сатье Саи Бабе почтительно обращаются – “Бхагаван” и это Имя, хотя им пользуются многие, самое подходящее для выражения Его Славы. Ибо оно значит: “Тот, кто в полноте обладает шестью совершенствами: Айшварьям (Величие, Мощь, Атрибуты Всемогущества, Вездесущности и Всеведения), Дхарм а (Добродетель, Праведность, Справедливость, Беспристрастность, Пристойность), Яша (Слава, Репутация, Великолепие), Шри (Процветание, Изобилие, Величие, Достоинство, Милость, Великолепие), Джнан а (Мудрость, Разум) и Вайрагья (Беспристрастность, Покой, Гармония). Рассмотрим и другое определение понятия Бхагаван из священных писаний (см. “Вишну Пурана”), которое как будто точно выражает указание на Шри Сатью Саи Бабу! “Тот, кому ведомо происхождение всех существ, их явление и уход. Тот, кто Господин и владыка Авидьи, а также вместилище Видьи, есть Бхагаван”. Потому эта Гирлянда из 108-и Драгоценных Жемчужин и завершается этим утверждением и подтверждением.

ГИМН АРАТИ

“А-рати” – санскритское слово, означающее “Завершение”. А-рати – это молитвенное песнопение, пропеваемое в завершение каждой серии Бхаджан ов. Круговые движения зажженной лампадой или горящей Кам фарой – распространенный в домах индуистов ритуал, не имеет ничего общего с круговыми движениями пламени Кам фары перед портретами Бхагавана или перед Самим Бхагаваном. Первое – пережиток старомодного обычая, к которому прибегали сторонники традиционного ритуала для предохранения от дурного глаза. Но Арати в заключение Бхаджан ов Саи действительно имеет глубокий смысл, так как само пламя Кам фары наделяется Бхагаваном достоинством и ценностью глубокой молитвы, кульминации целого часа устремлений всех преданных сердец. “Когда это происходит, молитесь”, – говорит Бхагаван, “О Господи! Сделай отведенный мне срок жизни таким же чистым, ароматным и ясным, как Кам фара, пусть растворится жизнь моя в этом огне, сея свет и тепло любви вокруг меня. А по завершению всего этого пусть от меня не останется ничего, как не оставляет Кам фара ни пепла, никакого остатка, что принудило бы меня ещё к одной жизни среди “удовольствий и страданий”. Да. Это молитва, которой можно соответствующим образом завершить любую серию почтительных обращений к Саи.

Гимн Арати

1. Ом Джей ДжагАдиша Харе
Свами Сатья Саи Харе
Бхакта Джана Самракшака
Парти Махешвара…
Ом…Джей

(Джагадиша – Владыка Мира; Харе – О, Хари! Хари- Тот, кто удаляет нашу скорбь и эгоизм и нашу А джнан у). Бхакт аджана – преданные Богу; Самракшака – Кто оберегает и хранит совершенно и милостиво. Парти Махешвара – Кто проявился в Парти и кто есть Господь.

2. Шашивадана Шрикара
Сарва Пранапате
Свами Сарва пранапате
АшритакальПхалатика
Апад баандхава…Ом…

Шаши – Луна, Саи Баба – мил, приятен и привлекателен как Луна; Он – Шри- кара. Свершает все благотворные действия. Он – Патхи, то есть владыка всех (Сарва) Пран (живых существ). Он – Кальпхалатика, то есть древо, исполняющее желания, для тех, кто предался Ему. Он – Бандхава (родственник, друг, защитник) во время бед или невзгод – Апад.

3. Мата Пита Гуру Дайваму
Мариантайю Ниве
Свами, Мари Антайю Ниве
Наадабрахма Джаганнаатха
Наагендра Шаянаа… Ом…

Баба – Мата (Мать), Пита (Отец), Гуру (Учитель) и Дайваму (Бог). А также (мари) Антайю (всё иное) Ниве (ты сам и никто иной). Баба – Наадабрахман – Первичный Звук, пронизывающий Вселенную, когда не было ничего иного. Он – Джаганнаатха – Владыка Мира; Нагендрашаяна – возлежащий на Владыке змей – Адишеше.

4. Омкара Рупа Оджасви
О, Сайи Махадэва
Сатья Сайи Махадэва
МангалАрати Андуко
Мандарагиридхари…Ом…

Самое краткое и удовлетворительное определение аттрибутов Саи – это сам Пранава и потому Он – сущность “Ом”. Он – Оджасви, отличающийся силой, энергией, величием и светом; МангалаАрати значит благотворные круговые движения светильником (Светом), чтобы утвердить в сердцах наших молитву: “От Мрака веди меня к Свету”. “ Андуко ” на телугу значит – прими. Баба – это Вишн у, таким образом Он – Мандарагиридхари – та Курма (черепаха), что держала гору Мандару, использующуюся в качестве мутовки, когда Боги и Асуры пахтали Молочный Океан. Иногда это поётся “ Мангала Гиридхари ” – о благоприятном образе Кришны, поднимающего Говарданагири, чтобы спасти от Бога дождя скот и пастухов.

5. Нараяна…Нараяна…Ом
Сатья Нараяна Нараяна
Нараяна Ом Нараяна Нараяна Ом
Сатья Нараяна Нараяна Ом
Сатья Нараяна …Нараяна…Ом
Ом…Джей…Садгуру…Дэваа

Имя Саи Бабы – Сатьянараяна… Он есть Сатья (Истинный) Нараяна. И Его первый Урок миру после возвещения Его как Саи Бабы в 14 лет, когда Он оставил дом, заявив: “У Меня есть работа; Мои Бхакт ы ждут Меня”, был: “Манаса Бхаджаре Гуручаранам”. Сам Он – Гуру, Садгуру, к стопам которого (Чаранам) нам следует стремиться и их держаться.

Date: 2016-06-06; view: 498; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию