Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендации при расстройстве функций базальных ганглиев





Для себя

1. Уничтожайте «тараканов-прорицателей»: если все время ожидать и предсказывать неудачу, боль или несчастливое завершение любого дела, можно серьезно подорвать ваши отношения. Для хороших отношений очень важно, чтобы люди мыслили ясно. Не надо верить каждой мысли, которая приходит вам в голову.

2. Предсказывайте лучшее: светлый взгляд в будущее бывает главным условием достижения счастья. Ваше сознание помогает реализовать то, что оно видит. Людям с нарушенной функцией базальных ганглиев свойственно предрекать худшее и, предрекая его, создавать условия для того, чтобы оно сбылось. С этой наклонностью надо бороться. Если вы ожидаете от отношений чего-то позитивного, вы начинаете действовать таким образом, что оно сбывается. Надейтесь на лучшее.

3. Управляйте своим дыханием: состоянию тревожности, напряженности и взрывам неконтролируемых эмоций, как правило, предшествует быстрое учащенное дыхание. Оказавшись в напряженной ситуации, прежде чем отвечать своему партнеру, сделайте глубокий вдох, задержите его на три секунды и очень медленно выдыхайте (секунд 8). После того как сделаете так 3-4 раза, ваш мозг окажется насыщен кислородом, вы почувствуете себя более расслабленным, и вероятность того, что вы примите правильное решение, возрастет.

4. Стремитесь к разрешению конфликтов. Эффективное решение конфликтов – одно из основных условий здоровых отношений. Всякий раз, когда супруги предпочитают сглаживать разногласия или стремятся отложить выяснение отношений, это приводит к тревожности, напряжению и поведению, подтачивающему ваши отношения. Важно совершенствовать навыки по ведению переговоров и разрешению конфликтов в отношениях между людьми. Кроме того, в конфликтной ситуации важно вести себя спокойно и уважительно по отношению к другому.

Для партнера

1. Помогите своему партнеру видеть положительную сторону вещей. Помогите ему или ей ожидать лучшего. А не наоборот. Истребляйте «тараканов-прорицателей» объединенными усилиями.

2. Не раздражайтесь по поводу тревожности или пессимизма вашего партнера. Успокаивайте его или ее ласковым словом или прикосновением.

3. Попробуйте сами дышать ровно и глубоко, задавая, таким образом, ритм дыхания для своего партнера. Люди часто безотчетно копируют своих близких. Если вы сами станете дышать глубоко и спокойно, ваш партнер тоже может усвоить этот ритм, а это автоматически снимет его напряжение и тревожность.

4. Помогите своему партнеру эффективно разрешать конфликты, вместо того чтобы от них уходить.

 

 

Date: 2016-06-06; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию