Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эллис Б.И. Американский психопат/Брет Истон Эллис/ Перев. Владимира Ярцева, Татьяны Покидаевой.- М.: «Adaptec/T-ough Press», 2003. -544с. - (Серия «Overdrive»).-Тираж: 7000 экз





Книга повествует о жизни преуспевающего бизнесмена, американца Патрика Бэйтмена в одном из благополучных районов Нью-Йорка в 80-е годы 20 века. Этот богатый житель Манхэттена становится со временем маньяком-убийцей.

Любой, кто видел экранизацию книги (2000 г.), поймет, почему ее запретили.

Ключевая цитата: «Я возвращаюсь из Центрального парка, где неподалеку от детского зоопарка почти под фонарём убил сынка Маккафри и скормил ошмётки мозга Урсулы пробегавшим собакам».

Роман вызвал фурор своими подробными и откровенными сценами насилия и секса. Эллис описал сцены убийств молодых женщин, коллег, бомжей, случайных прохожих и даже животных. При этом никакого плана у маньяка нет, им движут жадность, зависть и ненависть.

Из-за сцен изощрённого насилия роман «Американский психопат» стал явной мишенью для цензуры. В Германии роман сочли вредным для несовершеннолетних и в 1990 году строго ограничили его продажи. Еще недавно книгу запрещали в Канаде и австралийском Квинслэнде, где весь тираж был упакован и запечатан с грифом «R18» (категория ограничения). Сам же автор после публикации романа получил множество писем с угрозами и выражениями ненависти.

 

Будь фильтром, а не губкой!


Стивен Чобски. Хорошо быть тихоней (1999)

Чобски С. Хорошо быть тихоней/Стивен Чбоски.- М.: «Азбука», «Азбука-Аттикус», 2014. На написание этой книги Чобски вдохновила известное произведение Дж. Д. Селлинджера «Над пропастью во ржи». Книга повествует о мальчике Чарли, который пишет письма своему анонимному другу. В них подросток рассказывает о своей жизни, которая полна издевательств, сексуальных домогательств и наркотиков. Чарли рассуждает о своей первой любви и суициде, его переживания близки каждому подростку.

Из-за большого количества сцен сексуального характера, книга регулярно входит в десятку из списка книг Ассоциации Американских Библиотекарей, выдача которых запрещается. По мотивам этого романа снят фильм, режиссером которого стал сам Стивен Чобски, а продюсером выступил Джон Малкович.

 

Date: 2016-05-25; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию