Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Занятие 4. Предметы и учителя





Необходимые материалы: мяч, цветные карандаши, лист с на­званиями школьных предметов и именами учителей.

Ход занятия

1. Слово ведущего (цельповторение прошлого занятия). Веду­щий, опираясь на вывешенные на стене «школьные правила», на­поминает о том, как устроен школьный день. Желательно прово­дить это повторение в режиме «вопрос-ответ». Необходимо спра­шивать разных детей, а не только самых активных.

2. «Наши уроки» (цельзакрепление представлений о школьных предметах). Ведущий бросает какому-нибудь ребенку мяч и назы­вает какую-нибудь науку или школьный предмет. Если такой пред­мет изучают в первом классе, мяч нужно поймать, если нет – не ловить. Каждый верно угаданный предмет записывается на доске (печатными буквами). Важно, чтобы мячик успел побывать у каж­дого ребенка.

3. «Зачем нужны все эти уроки?» (цельформирование позитив­ной школьной мотивации). Каждый ребенок рисует в своей тетради рисунок на тему «Что будет, если не изучать...» (предмет каждый выбирает самостоятельно). По результатам рисования все желаю­щие имеют возможность высказаться, задача остальных – угадать, какой предмет имелся в виду. Ведущий обобщает, что знания по всем предметам нужны и важны. И дают нам эти знания разные учителя.

4. «Наши учителя» (цельзакрепление знаний о школьных учите­лях). Ведущий называет школьный предмет. Те ребята, которые помнят, как зовут соответствующего учителя, должны поднять руку. Кого-то из них ведущий спрашивает. В некоторых случаях бывает нужна подсказка-намек («Имя начинается с буквы...», «Имя как у...» и т. д.).

5. Обобщение (цельзакрепление результатов). По окончании несколько желающих могут попытаться назвать всех учителей, ра­ботающих в их классе, причем ведущий каждый раз изменяет по­рядок называемых им предметов. В итоге в кабинете рядом с рас­писанием уроков вывешивается список учебных предметов с име­нами-отчествами учителей.

Date: 2016-05-25; view: 400; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию