Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О задачах законодательной ветви власти





Осенью 2016 года завершает свою работу пятый созыв Палаты представителей и Совета Республики Национального собрания.

«Палатам Парламента очень важно обеспечить преемственность, сохранив стабильность и работоспособность высшего законодательного органа», – сказал Александр Лукашенко.

«В нынешнем году депутатскому корпусу предстоит держать серьезный отчет перед избирателями, в особенности тем из вас, кто примет решение участвовать в парламентских выборах», – заявил Глава государства.

Он подчеркнул, что депутаты, избранные еще раз в 2016 году, должны научить парламентской работе новичков. «На практике научить, как быть депутатом, – пояснил Президент Беларуси. – Это (законотворчество) тяжелая работа наряду с научной деятельностью... А ответственность несоизмеримо больше. Поэтому давайте договоримся: 30% примерно мы должны выкристаллизовать из нашего Парламента и просить народ, чтобы он поддержал наше предложение».

Кроме того, Глава государства отметил: «Мы пойдем к людям с новыми кандидатурами, но это не должны быть какие-то карманные, губернаторские или чьи-то депутаты. Это должны быть лучшие люди нашей страны. Сразу же – в первый период деятельности Парламента – мы увидим, насколько качественный его состав. И за это будут нести ответственность и те общественные организации, которые выдвигают депутатов, и прежде всего государственная власть».

«Надеюсь, наш новый депутатский корпус будет обладать высокой политической культурой, уметь вести постоянный диалог с другими ветвями власти, гражданским обществом, регионами, жителями, международным сообществом», – сказал Президент. «Нынешний состав Парламента заслуживает хорошей оценки за деловой стиль, продуктивную законодательную и международную деятельность», – констатировал Александр Лукашенко. Он акцентировал внимание на том, что, хотя период работы нынешнего созыва близится к финалу, это не повод к снижению активности в принятии важных законопроектов и решении вопросов, которые находятся в компетенции парламентариев. «И не только потому, что вам еще надо работать, вам надо принять бюджет на будущий год, как у нас уже традицией стало... А еще и потому, что все вы на пенсию не уходите. Все, кто хочет и способен работать, будут трудоустроены», – подчеркнул Президент Беларуси.

Глава государства отметил, что надо сохранять связи с Российской Федерацией, ее регионами, расширять сотрудничество с парламентариями стран Европы, Юго-Восточной Азии, Америки и Африки.

«Результат этих мероприятий должен проявиться как в повышении политического имиджа Беларуси, так и в активном продвижении экономических интересов нашей страны», – сказал Александр Лукашенко.

Date: 2016-05-25; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию