Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Любить – это быть способным отдавать. Так начните же прямо сейчас





Итак, мы обсудили с вами умение делиться благодарностью, информацией, похвалой, временем и, наконец, любовью. Я уверена, что вы можете продолжить этот список. Вы теперь понимаете, что отдавать – значит открыть в себе неиссякаемый источник. Это значит избавиться от своего прежнего зажатого, замкнутого в себе «Я» и выпрямиться во весь рост, протянув руки навстречу людям. Когда к нам приходит это чувство изобилия и достатка, мы начинаем понимать суть фразы «Чаша моя преисполнена».

И тогда всякое отдавание, если оно исходит из позиции «я важен для Вселенной», будет еще больше развивать вашу щедрость и способность делиться. Впрочем, как и с любым другим умением, здесь не обойтись без тренировки.

Хотите – верьте, хотите – нет, но жизнь ваша ужеизобильна. Просто вы этого не замечали. Но прежде чем принять факт изобилия в своей жизни, его для начала нужно заметить.

Один из способов открыть глаза на изобильность своей жизни – завести Книгу изобилия. Купите блокнот в красивой обложке и внесите в него все, что есть хорошего в вашей жизни – как сейчас, так и из прошлого. Записывайте все, ничего не пропуская, пока не наберется полторы сотни таких «прекрасных моментов» жизни. Не сомневаюсь, кое-кто наберет даже больше. Даже когда кажется, что уже все, больше ничего нет, – сосредоточьтесь и продолжайте вспоминать все, что сделало вашу жизнь краше и светлее. Пусть на первый взгляд мелкое, незначительное – все впишите в свою книгу.

Дополняйте список каждый день. Вместо традиционного дневника, в котором в большинстве случаев просто пережевывается, что пришло и ушло, станьте лучше автором Книги изобилия.Она вашим же голосом скажет вам: «Ты богат!» Вписывайте все хорошее, все большое и малое: друг сделал комплимент, почтальон с вами поздоровался, небо просто великолепно сегодня, у вас новая стрижка, костюм, вкусный обед, открылись новые перспективы и т. д. Учитесь замечатьто прекрасное, что с вами происходит.

Не забывайте пользоваться напоминалками. Они не дадут вам забыть о том, что кроме «дырки от бублика» есть еще и сам бублик. Сосредоточивайтесь на положительном в своей жизни, ищите его – и скоро вы начнете замечать благословения повсюду; они окружат вас со всех сторон. Люди столь многого просто не замечают! Не нужно бояться нехватки, когда вокруг такое изобилие.

Если вы последуете моему совету, скоро у вас от таких книг на полке будет тесно. Открывайте их почаще, особенно если почувствуете дефицит чего-то важного в своей жизни. Дефицит может быть разве что в наших умах. Одними из самых щедрых людей, которых я встречала, были те неимущие, что попадали в «Плавучий госпиталь». Я наблюдала за ними, за их отзывчивостью, готовностью прийти на помощь – это была настоящая радость. Если и есть в этом мире такая вещь, как «нехватка», – это не отсутствие денег или вещей – нет; это только отсутствие любви. А любовь всегда поможет вам созидать, если будете помнить, что…

Date: 2016-05-25; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию