Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закрытие кассовой смены. Выгрузка дневного отчета





В конце рабочего дня для закрытия кассовой смены и соблюдения отчетности, продавец должен выполнить ряд действий.

- Сформировать отчёт о продажах за день. Это осуществляется при нажатии клавиши “Z- отчет”, находящейся в пункте “кассовые отчеты” в меню “Регистрация”.

После недолгих «раздумий» программа откроет документ «Отчёт кассовой смены», в табличной части которого будут все совершённые с момента открытия смены (обычно, с начала дня) продажи. Документ автоматически «проведётся». Кассовая машина в свою очередь напечатает Z-отчет, по которому продавец должен будет заполнить журнал кассира- операциониста.

После чего необходимо перепроверить совпадают ли суммы акта списания и оприходования (если был обмен), провести эти документы и приступить к выгрузке дневного отчета.

Осуществить выгрузку дневного отчета можно нажав на соответствующий ярлык в меню “Регистрация”.

В появившемся окне будут отображены все проведенные документы за прошедшую рабочую смену (отчет(ы) кассовой смены, Акты списания, оприходования излишков, расходные накладные (если осуществлялись возврат товара или обмен товара).

Внимание: к выгрузке с дневным отчетом документ “расходная накладная” не подлежит. Убрать его из списка документов на выгрузку можно убрав “галочку” в столбце “ВКЛ”, находящегося напротив накладной.

В графе "Работали", необходимо выбрать свою фамилию, открыв перечень сотрудников с помощью кнопки “…”, находящейся под графой.

В графе “общая сумма выручки” указать сумму выручки магазина (как правило, должна совпадать с суммой Z-отчета, выбитого кассовым аппаратом).

В случае несовпадения сумм денежной выручки по показателям программы и контрольно кассовой машины, сотрудник должен пояснить причину несовпадения в графе “Комментарий” (тогда станет доступна кнопка «Выгрузить»).

После выполнения вышеперечисленных действий, следует нажать на ярлык “Выгрузить ” для непосредственной выгрузки всех отчетов. Записанные отчеты сохраняются в отдельную папку, нумерованную датой смены. Содержимое этой папки подлежит незамедлительной отсылке на условленный почтой адрес.

Date: 2016-05-25; view: 438; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию