Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к освещению





Помещения лечебно-профилактических учреждений и аптек должны иметь естественное освещение. Освещение вторым светом или только искусственное освещение допускается предусматривать в помещениях санитарных узлов в палатах, фотолабораторий, душевых для персонала, наркозных, предопераци­онных. аппаратных, умывальных, микробиологических боксов, санитарных пропускников, а также в соответствии с заданием на проектирование в поме­щениях операционных и процедурных рентгенодиагностических кабинетов. Коридоры палатных отделений должны иметь естественное освещение окна в торцевых стенах зданий или окна в световых карманах коридоров.

Ориентация на запад окон палат интенсивной терапии, окон палат отделе­ний детей в возрасте до 3 лет, а также комнат для игр в детских отделениях не допускается. Ориентацию окон операционных, реанимационных залов, сек­ционных. а также палат туберкулезных и инфекционных больниц (отделений) следует принимать по таблице. Окна остальных помещений лечебно-профи­лактических учреждений и аптек можно ориентировать независимо от сторон света.

 

Пути эвакуации

Из каждого этажа здания лечебно-профилактического учреждения следует предусматривать не менее двух эвакуационных выходов. Применение наруж­ных пожарных лестниц для эвакуации больных из зданий больниц не допус­кается. Устройство в больницах открытых лестниц на всю высоту зданий не допускается. Допускается устройство открытых лестниц (без ограждающих внутренних стен и перегородок) из вестибюля до второго этажа. Из каждой лестничной клетки должен быть предусмотрен выход непосредственно нару­жу или через вестибюль. Лестничные клетки для эвакуации людей должны иметь естественное освещение. Устройство винтовых и криволинейных лест­ниц и забежных ступеней на путях эвакуации не допускается.

- Стационары больниц

Стационары больниц состоят, как правило, из следующих групп помещений:

- приемные отделения, помещения выписки, специализированные боксы:

- палатные отделения;

- операционные блоки;

- отделения анестезиологии и реанимации и интенсивной терапии:

- отделения функциональной диагностики;

- отделения восстановительного лечения;

- отделения переливания крови;

- стерилизационные отделения;

- аптеки;

- служба приготовления пищи;

- прачечные;

- служебные и бытовые помещения.

Date: 2016-05-25; view: 368; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию