Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?

Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника

Третий Дивизион. Серия в

Спасибо Александру, а мы продолжаем обзор шестого тура Серии В Третьего Дивизиона. Как там в песне поётся? Я не буду тебя спасать, догонять, вспоминать… В общем, меньше всего нужны мне твои «камбэки». Именно с таким настроем и вышел на игру с фарм-клубом «Жигуля» разозлённый «Стимул». Дружина Аркадия Саркисова не планировала заносить себе в пассив поединок с «Космосом», но вышло иначе. Реабилитация была необходимо, и после довольно неубедительных 0:1 в первом тайме, команда всё-таки принялась за дело! Очень хорош был Артур Гиптев, забивший сам, и помогавший делать то же самое своим партнёрам. В итоге дважды Александр Попов, и один раз Денис Иванов отметились голами. 0:4, и «мотиваторы» возвращаются в борьбу за место под солнцем.

Вполне ожидаемо «Форвард» победил «Drakkar». «Драконы» только в первом тайме пытались оказывать сопротивление, а Антон Лысковцев даже забил очередной свой гол, но в ворота команды уже влетело три к перерыву, а после ещё пять. «Снайперы» набрали хороший ход, и ошибаться, видимо, уже не планируют. Вся линия атаки снова сыграла мощно и разнообразно, постоянно ставя в тупик своими комбинациями защитников «драконов». «Хет-трик» у Блохина, «дубли» у Якубова и Журавлёва, ставшего лучшим игроком матча, и гол на счету Стукалова. 1:8, и тут, как говорится, без шансов.

Как не было шансов и «Турбины» со «Славянами». За тем лишь исключением, что «предки» были более результативными в первом тайме, нежели «Форвард». «Улитки» пять раз выползали с мячом из сетки собственных ворот ещё до перерыва, но успели дважды огорчить грозного соперника. Во втором тайме суть игры не изменилась. «Славяне» были мощнее, быстрее и точнее. Итог – 3:9, у «реактивных» забивали Арапов, Ковтунов и Митрофанов, а в составе гостей стоит выделить в который уже раз Вячеслава Леденёва – лучшего игрока матча, оформившего «дубль». Также дуплетами стреляли капитан Антонов и Поляков. Столь крупная победа, вкупе с осечкой «Космоса», водрузила «Славян» на вторую строчку в турнирной таблице.

Совсем не задался у «Шторма» выезд к одному из лидеров чемпионата «Металлургу». Вот что значит – кот из дому, мыши в пляс. Не в обиду, конечно, ребятам, но команда без своего капитана Александра Чижикова «наплясала» аж на 0:8, дополнив коллекцию разгромов шестого тура. «Металлурги», по сути, спокойно сделали игру уже в первом тайме, трижды огорчив Максима Блохина, и во втором уже играли по счёту, продолжив радовать своих болельщиков голами на любой вкус. Габидуллин – «хет-трик», Демидов и Пешков – «дубли», Рыльков тоже не ушёл с поля без гола. Что-то опять заштормило «ветряных», и Александру Чижикова снова предстоит разбираться в причинах.

А вот одним из самых интересных в туре, как и ожидалось, получилось противостояние «Планеты» с «Гранитом». Хозяева стартовый отрезок, как и принято, провели мощнее, но и «каменные» не стали стоять непробиваемой стеной у ворот Сергея Чиркина. В обоюдной перепалке «земляне» к перерыву оказалась чуть точнее – 2:1. Но вот кому характера никогда не занимать – так это «Граниту». Наращивая с первых минут второго тайма давление на соперника, «каменные» переломили ход встречи, и к голу Октая Кадырова Алексей Авдонин добавил аж «хет-трик»! Всё, на что сподобилась «Планета», это ещё один гол во втором тайме. Видимо, в ключевой момент матча сказалось-таки отсутствие Ионова и Моськина – безусловных лидеров команды! 3:4, и «Гранит» достал «Планету» по набранным очкам и даже потеснил в турнирной таблице.

Вряд ли футболисты «Krona» в процессе уничтожения «B-0» думали о том, что именно им выпадет честь возглавить турнирную таблицу после шестого тура. Но, по уже перечисленным событиям, это произошло. По самой игре с «нулевыми» отметить особо нечего, кроме «пента-трика» Кузнеченкова и «дубля» Алифьева. Голом отметился и капитан «батареек» Роман Порунов, а также Алексей Андросов. Итоговые 1:9 ярко говорят о том, как происходил этот матч. Гол престижа у хозяев на счету Горбунова. 17-ое место в турнирной таблице, и хуже пока только «Шторм».

Не обошёлся тур и без знаковых событий! Первую победу в чемпионате добыл «Домовёнок» Дениса Харитонова! Наши поздравления! «Nippes» пока не может справиться без своего основного голкипера, и отсутствие Владимира Битяя в этом матче «аукнулось» «немцам» досадными 0:2. Короткая скамейка при счёте 0:1 не позволила прибавить в движении и переломить ход матча, а в составе «домовят» нашёлся свой лидер, который двумя точными выстрелами решил судьбу матча. Это полузащитник Алексей Горчаков, которому, надо думать, после матча наверняка доставили самую свежую порцию суши и роллов в честь такой долгожданной первой победы!

В прошлом выпуске мы рассуждали, прибавила ли «Pobeda», и насколько нестабилен сейчас «Легион». Отчётный матч между этими командами показал, что и то, и другое, совершенно верно. Поведя в счёте в первом тайме усилиями Петра Ширина, «легионеры» во втором тайме попытались засушить игру, но это им не удалось. Осипов и Суходеев свои прицелы привели в порядок, и в этом поединке также отличились по разу. Но всё же «Легион» не проиграл, хотя эта ничья, учитывая планы команды на сезон, должна приравниваться к поражению. Второй гол в команде Владимира Павленко записал на свой счёт Юрий Колмогорцев. Ничья – 2:2, которая, безусловно, больше на руку гостям, продолжающим набирать очки после неудачного старта.

За исключением «Космоса», вся лидирующая пятёрка добилась довольно крупных и убедительных побед в минувшем туре. «Krona», как мы уже говорили, вырвалась в единоличные лидеры чемпионата, и в следующем туре, не обременённая кубковыми баталиями, команда Романа Порунова будет играть с «Nippes», и по идее не должна иметь особых проблем с очередными тремя очками.

Равно как и «Форвард», которому предстоит поединок с «B-0», и «Славяне», которым играть с «Drakkar». Выделить же можно, пожалуй, три главных матча. Во-первых, это «Стимул» - «Легион», в котором хозяева, если они хотят продолжать борьбу за медали, просто обязаны побеждать, но результат матча довольно непредсказуем, а причина кроется в самом «Легионе». Далее, матч «Планета» - «Металлург», где у «землян» вернутся в строй все лидеры и будет возможность с одним из лидеров реабилитироваться за досадные поражения в прошлых турах. Ну и, конечно, «Гранит», с которым просто не приходится никому, попробует ещё больше попридержать «космонавтов», и на мой взгляд это должно быть самое зрелищное противостояние в туре.

В гонке бомбардиров продолжает лидировать тандем нападающих «Krona» Кузнеченков и Алифьев. У Александра уже 19 мячей в 6 матчах, а у Игоря 15! Потрясающие показатели. Их ближайший преследователь – Рафаэль Якубов из «Форварда» - записал на свой счёт 13 забитых мячей.

Вообще, глядя на результаты первых шести туров, коль уж в чемпионате назревает пауза, должен признать, что из девяти команд верхушки турнирной таблицы – а это ровно половина команд чемпионата – на сегодня пока все имеют примерно равные шансы на медали. «Легион» и «Pobeda», идущие следом, пока меня в этом не убедили своей нестабильной игрой.

Точно также и команды с 12 по 18 места на сегодня очевидные борцы за ведущие места во второй половине турнирной таблицы. Вот такое вот расслоение у нас получилось. Но, конечно, не всё так однозначно, и сюрпризов, я думаю, будет немало. Не забываем о том, что с 1 мая откроется очередная арендная площадка, а после первого круга пройдёт масштабная заявочная компания, именуемая трансферным окном.

На этом обзор шестого тура Серии В Третьего Дивизиона подошёл к концу, впрочем, как и всего чемпионата. Всем командам удачного выступления в 1/32 Кубка ТЛДФ, достойной игры и новых положительных результатов на радость тем, ради кого мы всё это и затевали – нашим любимым болельщикам!