Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бомбардиры Серии а Третьего Дивизиона





 

Место Игрок Команда Забитых мячей
  Коленченко Дмитрий «Гусары»  
2-5 Белов Дмитрий «Бастион»  
  Пермяков Александр «Сокол»  
  Попков Сергей «Жигуль»  
  Суйтин Сергей «Витязи»  
6-7 Майоров Евгений «Олимпик»  
  Макаров Степан «Сокол»  

 

 

ПРЯМОЙ ЭФИР

Уже прошёл День Космонавтики, а бригада нашего издания так и не видела воочию лидера Серии В Третьего Дивизиона – команду «Космос». В шестом туре Александр Кирилин отправился исправлять это досадное недоразумение, и Вашему вниманию его репортаж под названием «300 спартанцев в открытом «Космосе». «Прямой Эфир» продолжается, встречаем!

«Дождь, зарядивший воскресным вечером, немного смазал окончание по-настоящему первого, тёплого уик-энда в Тольятти. Вкупе с довольно сильным и неприятным ветром, настроение больше напоминало осеннее. Вот в такую Английскую погоду, Ваш спецкор отправился на поле школы № 71, где ожидалось довольно интересное противостояние. Лидер Серии В Третьего Дивизиона «Космос» пожаловал в гости к «Спарте». И пусть спартанцев было не 300, да и заявка ТЛДФ не вместит столько желающих, но выходившие на поле в этот вечер игроки «Спарты», бились как истинные воины. Расслабленность после пяти стартовых побед, недооценка соперника, не оптимальный состав, холодная погода – всё это факты, на которые могут ссылаться болельщики «Космоса», но это не оправдывает самих игроков, продемонстрировавших в этот вечер не самый содержательный футбол, а самое главное, не показавших характер.

«Спарта» сразу отдала инициативу гостям, отрядив в оборону троих человек, а роль единственного форварда была возложена на Достонбека Бозорова, хотя и он не был освобожден от оборонительных действий. «Космонавты» с удовольствием забрали мяч под контроль, да и в целом по матчу, процент владения напоминал игры «Барселоны» против «любой команды». Правда, в отличие от Каталонцев, моментов «Космос» практически не создавал, перепасовка между защитниками и центральными «хавами» нисколько не способствовала опасности у ворот хозяев. Попытки же обострить, пойти в обводку, в большинстве случаев ничем не заканчивались. Грамотная игра в обороне, своевременная подстраховка, чёткое выполнение установки и сумасшедший настрой – вот козыри, продемонстрированные всеми без исключения игроками «Спарты» в этот вечер. Уже на 5-ой минуте отличился, безусловно, лучший игрок матча Бозоров. Он замкнул классный навес Алиева, переиграв своего оппонента. Этот гол укрепил уверенность «спартанцев» в выбранной тактике, а что может быть лучше быстрого гола, при плане играть на контратаках. К слову, первый удар в створ ворот «Спарты» пришёлся на середину 1-ого тайма, а свой единственный по-настоящему голевой момент «Космос» создал на 24-ой минуте. Защитник не успевает за своим игроком, идёт прострел, и нападающий «Космоса» бьёт в одно касание, находясь в полуметре от ворот – мимо. В концовке тайма команды обменялись быстрыми выпадами, могли, пожалуй, и забивать, будь немного поудачливее форварды, но счёт остался прежним – 1:0 в пользу хозяев.

Второй тайм начался с атаки гостей. Прекрасно разыгранная комбинация - все передачи на скорости, мяч ни у кого не задерживается, в концовке нападающий был выведен на ударную позицию, но, к сожалению, промахнулся. Это был чуть ли ни единственный, приближенный к эталонному, образец игры от лидера дивизиона. Пятая минута становится дурным знаком для «космонавтов» и счастливым числом для хозяев. Очередной заброс вратаря «Спарты» (хочу отметить эту закономерность, весь матч ввод от своих ворот голкипер «спартанцев» осуществлял именно забросом вперёд на своих форвардов), приводит к голу. Выигранная борьба, форвард хозяев принимает мяч на грудь, одновременно делая скидку своему партнеру, и Хайитов, набежав, сильным и точным ударом в угол ворот делает счёт 2:0. Вскоре «Космос» отыгрывает один мяч, это Семён Лыскин реализует пенальти, назначенный за игру рукой. Но уже через три минуты, главный герой матча, в очередной контратаке, восстанавливает разницу в два мяча. И тут же, не успел Ваш спецкор отметить автора гола, как Достонбек оформляет хет-трик. На последних секундах матча Турал Алиев, делает разницу совсем уж неприличной 5:1.

«Спартанцы» продемонстрировали невероятный настрой, и этим матчем оправдали щедро выданные им авансы на старте сезона. «Космонавты» же разочаровали. Знаком с этой командой по «Зимнему первенству ТЛДФ» и, честно говоря, не ожидал от них такой блеклой игры, а самое главное, отсутствие искры в глазах и запредельной самоотдачи.

Прежде чем предоставить слово представителям команд, хотелось бы сказать пару слов о судействе. Скан протокола вы не увидите в группе, т.к. он сразу ушёл в администрацию лиги. Судил матч Евгений Голубинцев, и на мой скромный взгляд, справился на «ОТЛИЧНО!» (оценки 5/5). Бороться командам он давал, все свистки были «по делу», указания игрокам делал громким, поставленным голосом, ни разу не дав усомниться в правильности выбранного им решения.

Юрий, тренер/менеджер команды «Космос»:

- Сегодня у нас многое не получалось. В частности, не реализовали моменты, а сами пропустили из-за своих же ошибок.

- Чувствовалась небольшая вальяжность в действиях игроков, вышли на матч не настроенными?

- Ну да, присутствовал такой момент, пять игр выиграли и думают, что всё…

- Владение было большим, а вот по-настоящему опасных моментов не так много создали. В чём причина?

- Сегодня у нас были проблемы с составом. По разным причинам не было целой пятёрки основных игроков.

- Собственно, я знаком с «Космосом» по двум «Зимним чемпионатам ТЛДФ», это тот же состав?

- По сравнению с этой зимой – да.

- Тогда я не удивлен Вашему лидерству. Какие задачи на сезон?

- Выход во Второй Дивизион. И никак иначе!

- Наш традиционный вопрос, можете кого-то отметить в своей команде, или в составе соперника?

- У соперника хотелось бы отметить всю команду. Они сегодня были сильны именно командой. У себя никого не могу отметить. Все сыграли ниже своих возможностей.

Андрей Кабанов, капитан команды «Спарта»:

- Я очень доволен победой, мы первая команда, которая обыграла лидеров. Хочу сказать огромное спасибо своим ребятам, все играли чётко, с большой самоотдачей. В обороне мы сегодня сыграли очень надёжно, кроме пенальти, который мы заработали, практически ошибок и не допускали.

- Мне понравился настрой вашей команды. Такое впечатление, что запредельно мотивированными вышли сегодня. Так ли это на самом деле?

- Да, действительно, соглашусь с Вами. Мы сегодня вышли на матч в роли ужаленного хищника. Свой прошлый матч мы проиграли «Планете», причем у нас осталось много вопросов по судейству в том матче. Так-то мы и предыдущий матч должны были выигрывать, по игре мы были сильнее, но тут опять приходится возвращаться к судейству в том матче. Поэтому настрой был доказать, что мы чего-то стоим, тем более с такой сильной командой как «Космос».

- План был отдать «Космосу» инициативу, чтобы они больше владели мячом, а самим действовать на контратаках?

- Да. Мы сегодня вышли в три защитника. Был план сыграть от обороны. Мы знали, на что способен соперник. И я рад, что задуманное было нами реализовано.

- Ещё пару наших традиционных вопросов. Кого можешь отметить у себя в команде, у соперника?

- У себя – это конечно автор хет-трика Достонбек Бозоров. Так же хочу выделить Галимова Руслана и Петра Валюса, которые отлично выполняли переход из обороны в атаку и создавали моменты, в том числе для Достонбека. У соперников, в целом вся команда хорошая, видно, что ребята играют в пас, все с футбольным образованием. Нет ярко выраженных лидеров, все играют на высоком уровне, и они сильны именно командными действиями.

- С начала сезона Вам было выдано много авансов. По прошествии пяти туров, пока не особо оправдываете их. Задачи на сезон будут корректироваться или остаются прежними – выход во Второй Дивизион?

- Да, мы хотим попасть в тройку призёров и выйти во Второй Дивизион. Мы сами виноваты, что проиграли эти игры. Но «Славяне» и «Планета» - это команды, которые ставят цели аналогичные нашим. Получается, что мы проиграли прямым конкурентам. Если бы мы потеряли очки с аутсайдерами, было бы намного обиднее, а так у нас есть второй круг, чтобы взять реванш у этих команд и обеспечить себе одно из призовых мест по итогам сезона.

Что ж, этой победой «Спарта» сократила отставание от «Космоса» до трёх очков, а от нового лидера чемпионата отделяет всего четыре. Не такой уж и большой отрыв, и всё ещё можно наверстать. Стремление и желание у команды есть – осталось только сохранить тот настрой, с которым команда вышла на матч с «Космосом». Кстати, вынужден объяснить, что тренер (или менеджер) команды гостей попросил не указывать его фамилию в нашем интервью. Что касается результата – он, конечно, провальный. Отсутствие пятёрки основных игроков, с одной стороны, многое объясняет, с другой – как же так получается, что на столь важный матч команда не добирает столько футболистов основного состава? Как бы то ни было, так чемпионаты не выигрываются, и «космонавтам» пора понять, что День Космонавтики прошёл уже неделю назад. Полёт окончен, и пора возвращаться на Землю.

Спасибо капитану и тренеру за уделённое время, а командам за игру! И удачи Вам в дальнейшем!

Date: 2016-05-25; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию