Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечебно-оздоровительная работа в ДОУ





1.Лечебно-профилактическая

2.Закаливающие мероприятия

3.Качественное улучшение физического состояния ребенка.

Одной из годовых задач явилась следующая: «Оздоровление, интеллектуальное и личностное развитие ребенка, с целью адаптации в обществе». Выполнению этой задачи способствовали:

-созданные условия для оздоравливания детей и сотрудников в детском саду;

-формирование у детей понимание ценности здорового образа жизни, развитие представления о пользе и целесообразности физической активности и личной гигиене, о значении профилактики заболеваний;

-обогащать социальный опыт детей дошкольного возраста через освоение трудовой деятельности, формировать умение прилагать посильный труд для достижения результатов, развивать волевые качества, добрые взаимоотношения с детьми.

Оздоровительная работа имеет своей целью качественное улучшение физического состояния, развития и здоровья ребенка. В нашем ДОУ созданы следующие условия для реализации этой цели: физкультурный зал с современным физкультурным оборудованием, фитобар, экологический кабинет, летний плескательный бассейн, кабинет здоровья, физкультурные уголки в групповых комнатах, кабинет психолога, кабинет татарского языка, музыкальный зал, кабинет по правилам дорожного движения, кабинет логопеда. В ДОУ проводится ЛФК с детьми с нарушением осанки, плоскостопия, работа ведется систематически по разработанному плану и применяется специальные коррекционные упражнения.

Разработана система мероприятий для детей часто болеющих и детей состоящих на диспансерном учете. Используются фиточаи, солевое полоскание по две недели в месяц, после каждого приема пищи полоскание зева водой, ультразвуковые ингаляции, тубус-кварц (по назначению врача), ионизация воздуха с маслом эвкалипта, точечный массаж, утренняя гимнастика, корригирующая гимнастика после сна на ковриках, дорожках, массаж грудной клетки после заболеваний с диагнозом бронхит, пневмония.

В ДОУ выполняются принципы рационального здорового питания детей: регулярность, полноценность, разнообразие путем соблюдения режима питания, норм потребления продуктов, гигиены питания и индивидуального подхода к детям во время приема пищи. Широко используется в ежедневном меню продукты, содержащие микроэлементы (йодирование хлеб, молоко, соль). Витаминизации третьего блюда, витамины и растительная клетчатка. Такой подход к детскому питанию позволяет нам добиваться хорошего. Успеха в оздоровлении детей.

 

 

Date: 2016-05-14; view: 619; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию