Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Образец оформления титульного листа





 

  Департамент образования Вологодской области   Бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Вологодской области «Череповецкий лесомеханический техникум им. В.П. Чкалова»   Специальность: 030912 «Право и организация социального обеспечения»   Реферат по дисциплине «Иностранный язык» по теме «»       Выполнил: студент группы ЮР-11 И.И.Иванов _________________ (подпись)   Принял преподаватель Белякова Е.А. _________________ (оценка) _________________ (подпись)     Череповец 2014г.  

 

В списке литературы каждая библиографическая запись в списке получает порядковый номер и начинается с красной строки.

В список литературы не включаются те источники, на которые нет ссылок в основном тексте и которые фактически не были использованы в процессе работы.

В списке указывают фамилию автора, его инициалы, название работы, место издания (для Москвы – сокращенно М., для Санкт-Петербурга – СПб.; для всех остальных городов – полное наименование), год. При наличии нескольких авторов указываются фамилии и инициалы всех.

Для журнальной статьи (или статьи в сборнике) указывают фамилию автора, его инициалы, название статьи, название журнала (или сборника), год издания, номер журнала или номер выпуска сборника (если есть), страницы, на которых расположена статья.

Группировка литературных источников осуществляется по систематическому принципу: вся литература первоначально разбивается на разделы. Внутри разделов источники располагаются в алфавитном порядке. Нумерация литературных источников является сквозной. Каждая библиографическая запись начинается с красной строки.

В работе список использованных источников и литературы следует составлять в следующем порядке:

• Официальные документы.

Официальные акты, документы общественных организаций, политических партий, постановления (в обратно-хронологическом порядке: вначале новые, затем принятые ранее).

• Научная литература.

Литература приводится в алфавитном порядке.

Не следует отделять книги от статей. (Сведения о произведениях одного автора должны быть собраны вместе).

• Справочная литература. 30

• Иностранная литература.

(Помещается после работы на русском языке, через пробел).

• Библиографические указатели.

• Описание электронных ресурсов.

• Публикации автора.

Рекомендуется располагать источники:

• при авторах-однофамильцах – по инициалам;

• при нескольких работах одного автора – по годам изданий (если у одного автора две работы одного года, то у года ставится индекс, например, 1979а, 1979б), а работы располагаются по алфавиту названий;

• если в работе представлены источники на русском и английском языках, то в первую очередь помещаются источники на русском языке, а затем – на английском.

Пример оформления списка литературы (ГОСТ 7.1 – 84):

Список литературы

Официальные документы

1. Доклад министра образования Российской Федерации В.М. Филиппова на расширенном заседании итоговой коллегии от 21 февраля 2001 г. // Стандарты и мониторинг в образовании. – 2001. – № 2.

2. Бюллетень МОПО РФ. Высшее и среднее профессиональное образование. – М., 1999. – № 4.

3. Государственный образовательный стандарт высшего профессионального образования. – Утвержден Постановлением правительства РФ. – 12.08.94. – № 940.

Date: 2016-05-25; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию