Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Два компонента пранаямы





Пранаяма состоит из двух дополняющих друг друга компонентов: собственно дыхания с задержкой после вдоха и концентрации мысли (внимания) на определенных точках, зонах, каналах или потоках

Страница отсутствует

 

участки энергоматериального тела, которые обычно переполнены катионами (см. главу 6).

Если спирт является отличным консервантом для мертвых биологических тканей, то мощные поля и потоки энергии — идеальная среда для живых тканей.

Эти поля и потоки, насыщая энергией буквально все клетки организма, заставляют их работать на оптимальных режимах и при этом оставаться чистыми, здоровыми и всегда молодыми.

В целом, дыхательные упражнения с задержкой дыхания после вдоха и одновременной концентрацией мыслеполя способствуют усилению клеточной энергетики, активизации обмена веществ, повышению работоспособности, улучшению иммунной защиты, сжиганию жировых отложений, профилактике онкопроцессов, активной борьбе с различными заболеваниями.

Кроме того, есть частный вариант применения этих упражнений, когда они используются для работы с Сознанием. Об этом мы расскажем чуть позже. Пока же можно отметить, что совершенно уникальная особенность пранаям состоит в том, что за счет трансформации в чакрах, то есть повышения частотной характеристики энергии, струящейся вверх по позвоночнику (см. пранаяму Гуришан- кар и схему 2), человек может «поместить» в энергетические структуры мозга и уплотнить чрезвычайно огромный силовой потенциал и тем самым до бесконечности расширить свое Сознание.

Учитывая феноменальные возможности, которые открывают человеку специальные дыхательные упражнения, мы можем внести новый аттрактор в нашу постоянно обновляющуюся форму лу' жизни.

°сс _ С|0пи. ѵ А. А. ѵ А

где

ОСС — оптимальная самоорганизу ющаяся система (человек);

СЭСпи — суммарный энергетический статус;

Кэн — коэффициент энтропии;

Aj — аттрактор периодических чисток организма;

А* — аттрактор кислотно-щелочного равновесия (гомеостаз);

Ад — аттрактор питания совместимыми продуктами;

А, — аттрактор специальных дыхательных упражнений;

А/ — аттрактор, выбранный читателем.

Работа со специальными дыхательными упражнениями генерирует в организме человека огромный психоэнергетический потенциал, необходимый для обеспечения абсолютного здоровья и активиого долголетия. Однако во многих случаях люди выбирают другие пути, свои усилия и время направляют на другие цели...

Одни к старости копят деньги, другие—укрепляют свое здоровье.

Date: 2016-05-25; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию