Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Измененные состояния Сознания





Немаловажную, если не основную, роль в процессах эволюции и инволюции играют взаимодействия между полевой (энергетической) формой нейронов головного мозга и самими нейронами, то есть взаимодействие Сверхсознания, Надсознания, измененных состояний Сознания и Сознания с Разумом человека, в котором работа нейронов играет роль всего лишь отличного компьютера [ 142].

В данном случае нас интересуют измененные состояния Сознания (ИСС) и их последующая трансформация в сверхвозможности и сверхфеномены, а также получение на основе ИСС сверхзнаний и состояний самадхи, которые в своих абсолютных результатах дают возможность увидеть мир в четырех и более измерениях.

Измененных состояний Сознания (ИСС), а именно: расширенное, суженное, сдвинутое, трансовое — достигают путем соответствующих упражнений, тренингов, специальных приемов, средств и веществ.

Основным фактором в процессе достижения ИСС является ритм: ритм дыхания, движения, вращения, звука, цвета, мантры, мыслеформы и т. п.

Расширенное состояние Сознания, которое характеризуется ощущениями эйфории и экстаза, достигается в основном с помощью психоделиков [89], специальных пранаям (см. главу 21), холотропного дыхания (см. главу 26), медитации Гуришанкар (см. главу 21), подъема кундалиии (см. главу 23), тантра-йоги (см. главу 24), сексуального кунгфу (см. главу 22), оргазма в районе позвоночника (см. главы 22, 23).

Суженное состояние Сознания характеризуется глубокой концентрацией внимания па чем-либо или же психофизическими перегрузками. Его вызывают словесное внушение (суггестия), запредельная усталость, монотонная работа, постоянные заботы и тревоги, длительное обдумывание какой-либо мысли, любовный недут, яркие вспышки света, громкий неожиданный звук, необходимость подражать ведущему; сенсорная изоляция, обездвиженность, долгое лишение сна, длительное голодание, ощущение слишком большой ответственности, сложная незнакомая обстановка, трансцендентная медитация, психическое или сексуальное истощение, глубокая релаксация, концентрация внимания на кончике носа, концентрация внимания на свече или блестящем предмете.

Сдвинутое состояние Сознания характеризуется сумеречным осознанием себя, появлением галлюцинаций. Оно бывает обусловлено в

основном приемом наркотиков, оку риванием, опьянением, самобичеванием, садомазохическими действиями, воздействием крайних температур, тяжелейшими страданиями, положением, когда тело подвешено вниз головой, вдыханием угарного газа, шумовыми гипергіерегрузками.

Трансовое состояние Сознания достигается с помощью ритмичных танцев и звуков, ритмичного барабанного боя, ритмичного песнопения, суфийского кружения вокруг оси тела, практики шаманизма, наркотиков, гипноза, активного самогипноза, медитативных танцев. Также его могут вызвать мгновенный сильнейший стресс и групповое психэиерговоздействие на человека.

Но для достижения определенных результатов по вхождению в ИСС знаний недостаточно — нужна постоянная практика.

В следующих фразах есть доля самоиронии. Самое легкое — давать советы другим. Самое трудное — заставить работать себя.

Date: 2016-05-25; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию