Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кто был первым Сказителем?





По большому счету, первого Сказителя не было вовсе. Представьте себе, что вам нужно находиться в десяти местах одновременно и вы послали в каждое из них какую-то часть себя, причем каждая из десяти частей обладает сознанием и восприятием.

Вы — десятикратно размноженный — будете воспринимать все десять • локальных реальностей. Невозможно сказать, кто из десяти прибыл первым, можно лишь определить момент оригинального намерения посетить эти десять мест Так же обстояло дело и со Сказителями.

Откуда изначально взялась информация, которую передают Сказители? Когда это произошло и каков был ее источник?

Оригинальным источником являлось внутреннее знание природы реальности, которое есть в каждом индивиде. Сказители должны поддерживать жизнь этой информации в терминах физической реальности и следить за тем, чтобы люди не похоронили ее в себе. Они призваны донести информацию до сознательного “я” людей.

Другими словами, они рассказывают внутренние секреты. В некоторых цивилизациях, как я уже говорил, Сказители играли гораздо более заметную роль, говоря практически.

Сказители знают о том, что внутренняя информация всегда доступна индивиду на подсознательном уровне. Но, в отличие от многих, они сумели ввести ее в физический мозг посредством памяти. Между ними всегда существовали прочные взаимосвязи, внешние и внутренние. Они запоминают полезную информацию, полученную во сне. В сновидениях один Сказитель может услышать мысли другого.

Были ли апостолы Сказителями?

Я отвечу на этот вопрос в главе, связанной с религией. Тогда это будет проще сделать.

Если все существует в настоящий момент (вообще все), как же его можно дополнять посредством постоянного созидания и расширения! Другими словами, если мы постоянно созидаем, как может Все Сущее оставаться целостным?

Все Сущее не является законченным продуктом. В вашей трехмерной системе все происходит одновременно. Каждое действие создает другие возможные варианты самого себя и прочих действий из бесконечной энергии вселенной, находящейся в постоянном движении. Ответ состоит в том, что целое —это больше, чем просто сумма его частей.

Все Сущее одновременно и бесконечно создает Себя. Только в ограниченной системе может возникнуть впечатление, что между одновременностью и бесконечностью есть противоречие. Это связано с теми искажениями, которые являются результатом вашего понимания времени и представлениями о продолжительности, определяющими для вас существование явлений в замкнутой системе времени, где все имеет начало и конец.

Вне этой системы явления не зависят от понятий времени и продолжительности. Не существует никакого “совершенства”, придя к которому вы делаете невозможным или бессмысленным дальнейший опыт и развитие. Все Сущее — это источник бесконечного одновременного действия. Все происходит одновременно, и не существует ни конца, ни начала в вашем понимании, так что в любой точке времени, опять-таки в вашем понимании, его нельзя считать завершенным.

Ваша идея развития и роста тоже подразумевает линейное поступательное | движение к совершенству, поэтому вам будет трудно представить устройство Е существующего мира. По большому счету, законченный, совершенный бог Просто раздавил бы свое творение. Ведь понятие совершенства предполагает |точку, за которой невозможно всякое развитие и творчество.

Это был бы мир, в котором все было бы предопределено, у всего была бы своя ниша и отсутствовала бы свобода изменения предложенных схем и обстоятельств. Действительно, в мире существует порядок, но он позволяет свободу творчества, характерную для Всего Сущего и обеспечивающую бесконечность его развития и становления.

В этой бесконечности становления есть состояния, которые вы бы назвали совершенными, но если бы в них не происходило постоянного творческого созидания, все переживания и жизненный опыт постепенно прекратили бы свое существование. При всей кажущейся сложности устройства вещей, оно не сложнее зернышка.

Все Сущее неисчерпаемо. Бесконечность одновременных действий вам в данный момент понять сложно.

Все Сущее живо даже в мельчайших своих проявлениях, оно обладает сознанием даже в молекулах и атомах. Оно наделяет все свои части — или творения — своими способностями и затем служит вдохновением, движущей, направляющей и организующей силой, помогающей этим частям в дальнейшем создавать себя, свои миры и системы. Все это — дар Всего Сущего.

Эти способности и энергии по-разному используются творениями Всего Сущего. В вашем случае человечество тоже формирует свою реальность, пользуясь этими дарами. Оно учится эффективно и правильно их использовать. Оно пользуется ими для того, чтобы существовать. Они составляют основу его реальности. При этом представители человечества, по отдельности и все вместе, могут совершать ошибки, навлекать на себя болезни, смерть и разрушения, но, несмотря на это, они пользуются дарами Всего Сущего в создании своего мира.

Изучая свои творения, человек понимает, как можно эффективнее использовать свои возможности. Он измеряет свой внутренний прогресс исходя из физических материализации своего труда. Его работа, его реальность — это сами по себе уже его творческие достижения, даже если они являют собой невыразимо ужасную, в вашем понимании, картину.

Date: 2016-05-25; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию