Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Являются ли животные фрагментами людей?





Некоторым образом, вы являетесь фрагментами своих сущностей. Но тем не менее вы считаете себя вполне независимыми, а не второсортными, побочными личностями. Так же и животные — не просто манифестации излишков психической энергии человека.

Животные имеют различную степень самосознания, так же как и люди. Их сознание, однако, не менее полноценно, чем ваше. Ничто не может остановить личность в ее намерении вложить часть своей энергии в животную форму. Но это не трансмиграция души. Это не означает, что человек может иметь животную реинкарнацию. Это значит, что личность может послать часть своей энергии в любую форму.

К примеру, некий индивид закончил свой реинкарнационный цикл, но все еще испытывает какую-то тягу к естественному земному существованию. Тогда он может отправить часть своего сознания на землю, в животную форму. После этого форма начинает свой опыт на земле естественным для нее образом, воспринимая все как положено данному животному. Человек не может стать животным или вселиться в тело животного.

Он просто добавляет свою энергию к той, которая и так существует в животном, примешивая к жизненной силе животного свою. Это, однако, не означает, что животное является фрагментом. Как знает каждый, кто имеет домашних животных, они наделены индивидуальными качествами и характерами, а также способами восприятия реальности. Некоторые жадно пожирают действительность. Их сознание может быть в огромной мере усилено общением с дружественно настроенными людьми. Их эмоциональное вовлечение в жизнь заметно усиливается. Механизмы сознания остаются неизменными. Они одинаковы у людей и животных. Поэтому не существует каких-то рамок, ограничивающих развитие любого индивидуального сознания или рост любой личности. То есть в других жизнях собака не обязательно будет ограничена рамками своего вида.

До того как личность начинает манипулировать сложным физическим организмом, ей необходимо выйти на определенный уровень сознания и иметь определенное понимание организации энергии.

*человеком, насекомым или травинкой. При этом он сохраняет собственное сознание, но воспринимает все подобно тому, как мы чувствуем тепло и холод. Это чувство сродни эмпатии, но гораздо более яркое и живое. — Прим. Джейн Роберте.

Как вы знаете, сознание имеет сильную тенденцию к сохранению индивидуальности и в то же время к вхождению в различные формы и объединения. Животное сознание после смерти может войти в объединение с другими видами сознания, где их способности объединятся и станет возможным образование нового физического вида, которым будет управлять это совместное сознание.

В этом случае изначальная индивидуальность не утрачивается, а отпечатывается в конечном сознании навсегда. Сознание по своей природе должно изменяться, и личности также могут меняться, не вытесняя друг друга, а развивая и дополняя качества друг друга.

В таких отношениях личности неизмеримо обогащаются восприятием, присущим всем им. Как я уже говорил, мысли имеют свою электромагнитную реальность, не зависящую от вашего восприятия. То есть с каждой мыслью вы посылаете вовне себя формы и образы, которые могут быть вполне полноценными реальностями для тех, кто обитает в системах реальности, в которые вы посылаете эти мысли.

Подобным же образом, личности, обитающие в других системах, могут посылать свою энергию в вашу систему. Поскольку такие события зарождаются не в вашей системе, вы не понимаете всей их важности.

СЕАНС 582, 19 АПРЕЛЯ 1971 ГОДА, 21.20, ПОНЕДЕЛЬНИК

Date: 2016-05-25; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию