Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вы говорили о том, что минуты и секунды имеют собственное сознание, но не развили свою мысль





То, что вы воспринимаете как время, — это часть других событий, вторгающихся в вашу систему, которые вы часто интерпретируете как движение в пространстве или как нечто, разделяющее события, — если не в пространстве, то в категории, которую вы не можете описать, не дав ей определение времени.

Но события разделяет не время, а ваше восприятие. Вы воспринимаете событие “по одному”. Время, каким оно вам кажется, на самом деле является психической организацией опыта. Кажущееся начало и конец события, кажущееся рождение и смерть — это просто другие измерения жизненного опыта, такие же, как высота, ширина, длина или вес. Но вам кажется, что вы движетесь от начала к концу, хотя конец — это часть определенного опыта.

Таким образом, мы переходим к разговору о многомерной реальности. Вся сущность, или душа, не может полностью материализоваться в трехмерной форме. В эту форму проецируется одна ее часть, занимающая определенное пространство и растягивающаяся на определенное количество лет.

Сущность видит событие в целом, все “человекособытие”, причем элемент времени, или, как вы говорите, возраст, является лишь одной из характеристик, или измерений. Человекособытие не является изолированным феноменом. Просто его более масштабная реальность не может быть представлена в трехмерной реальности. Она состоит из атомов, относящихся к диапазонам как более высоким, так и более низким, чем ваш диапазон физической материи. Эти атомы вы не можете воспринимать при помощи своих физических чувств, но все они несут в себе сознание.

По большому счету, секунды и мгновения не существуют, но реальность, которая стоит за ними, также состоит из сознательных единиц. Они формируют то, что кажется вам временем, так же как атомы и молекулы складываются в то, что кажется вам пространством. Эти частицы имеют сверхсветовую скорость и являются великолепными источниками энергии, вторгающимися в физическую материю, но не материализующимися. В других системах реальности они воспринимаются не так, как в вашей.

СЕАНС 583, 21 АПРЕЛЯ 1971 ГОДА, 21.30, СРЕДА

В западном обществе человек фокусирует свою энергию вовне и обычно игнорирует внутренние реальности. Общественный, культурный и даже религиозный опыт с детских лет автоматически подавляет стремление к исследованию своего внутреннего мира. В отношении проекций сознания в вашем обществе существует множество табу.

Естественно, это сознательно избрали те, кто составляет вашу цивилизацию. Часто люди, которые в прошлых жизнях были в мирах, ориентированных на внутренние реальности, и не имели возможности совершать физические манипуляции, воплощаются у вас, чтобы изучить внешнюю реальность. Обе реальности должны быть изучены в равной мере.

Конечно, проекции постоянно возникают в сновидениях, вне зависимости от того, помните вы их или нет. Иногда, когда вам это важно, вы вспоминаете эти проекции.

Если, к примеру, вы живете в обществе, занятом проблемами физического движения, ваши смутные воспоминания о полетах во сне наталкивают вас на идею изобретения самолета или ракеты. Но если вы поймете, что ваше сознание может двигаться куда быстрее, чем любое физическое тело, у вас будет гораздо менее сильное стремление изобретать движущиеся механизмы.

Date: 2016-05-25; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию