Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вид с вогнутой стороны тела





Рис. 78. Одномоментная двухсторонняя тракция рук и ног в сочетании с латерофлексией туловища тремя врачами и продольным растяжением разгибателей туловища. Положение пациента на животе.

Рис. 79. Одномоментная тракция руки и ноги. Положение пациента на боку.

Рис. 80. Одномоментная тракция руки и ноги в сочетании с продольным растяжением фасции широчайшей мышцы спины тремя. Положение пациента на боку.

Важно наметить зрительно линию растяжения, проходящую от руки к противоположной ноге и через косые мышцы живота с обеих сторон. Начинает растяжение врач, сидящий у головы пациента, далее приступает врач, сидящий у ног (рис. 81 - 82).

Ограничения могут охватывать все волокна мышц или их часть. Если ограничения охватывают все мышечные волокна растягиваемой мышцы, рука и нога будут практически лежать по одной линии с растягиваемой мышцей и все расслабления будут проходить гладко и последовательно. Если некоторые ограничения не затрагивают все волокна в мышце, необходимо будет изменить угол растяжения руки или обеих ног так, чтобы добиться прохождения максимальной растягивающей силы через укороченные волокна. В этом случае расслабление будет происходить рывками, пока не будут устранены все локальные ограничения. После этого растяжение выполняют по одной линии (как описано выше) и проводится максимальное растяжение всех волокон мышц.

Когда в выполняемом приеме задействованы три человека, руки того, кто посередине должны быть расположены на косых линиях живота и он будет начинать технику растяжения, определяя направление тракции двух других врачей (рис. 83 – 84).

 

МЕТОДИКА РАСТЯЖЕНИЯ ДВУМЯ – ТРЕМЯ СПЕЦИАЛИСТАМИ ПЛЕЧЕВОЙ ПОРЦИИ ВЕРХНЕЙ ТРАПЕЦИЕВИДНОЙ МЫШЦЫ

 

Зачастую очень полезно иметь помощника, проводящего тракцию на руке, пока Ваше внимание сконцентрировано на плечевой порции верхней части трапециевидной мышцы, как было описано раньше. Даже если у Вас будет мало опыта, Вы сможете попросить Вашего ассистента расположить руку в наиболее удачное для расслабления трапециевидной мышцы положения, а также верхнего квадранта туловища. Человек, стоящий у изголовья, контролирует, какую силу и в каком направлении необходимо приложить.

Рис. 81. Одномоментная диагональная тракция руки и ноги двумя врачами. Положение пациента на спине.

Рис. 82. Одномоментная диагональная тракция руки и ноги двумя врачами. Положение пациента на животе.

Рис. 83. Одномоментная диагональная тракция руки и ноги тремя врачами в сочетании с продольным растяжением косых мышц живота.

Рис. 84. Одномоментная диагональная тракция руки и ноги тремя врачами в сочетании с продольным растяжением разгибателей туловища.

 

Для выполнения данного приема один врач встает и располагает руки на верхней порции трапециевидной мышцы, растягивая по направление в сторону и вниз. Далее помощник начинает постепенно увеличивать силу тракции руки, направление его тракции определяет врач, оказываюший растяжение на трапециевидную мышцу (рис. 85). Тракционное воздействие помощника позволяет исчерпать остаточный объем движений и при наступлении расслабления следовать за ним, достигая новой степени ограничения. Возможно начать растяжение вдоль прямой линии мышечных волокон, далее следует применить давление вбок и чуть вниз на оба плеча (рис. 86). Результатом этого будет симметричное растяжение обеих верхних частей трапециевидных мышц. Если диагносцируется асимметричное ограничение, можно положить руки на эту часть мышц, которая ограничена, в то время как помощник продолжает проводить тракцию.

 

Date: 2016-05-25; view: 471; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию