Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Содержательная часть





Каждая новая глава (раздел) начинается с новой страницы, распола­гается, обычно, по центру и отделяется от основного текста пустой стро­кой. Эти правила относится и к другим основным структурным частям работы: введению, заключению, библиографии, приложениям и т.д.

Если идет перечисление каких-либо однотипных явлений или при­знаков, целесообразно их перечислять через дефис и точку с запятой. Использовать для этой цели маркеры (точки, стрелки, звездочки и т.п.) не следует.

Параграф следует завершить некоторыми общими выводами. Эту часть текста можно выделить словом «вывод» или просто отде­лить от остального текста вводной фразой: «из вышеизложенного следует...», «можно сделать вывод...», «подводя итоги, необходи­мо отметить...» и т.п.

Следующий параграф целесообразно начинать с новой страницы, поэтому не должно наблюдаться «хвостов» — нескольких предложе­ний, «висящих» в начале страницы, после которых остается пустой большая часть листа. Подобные «хвосты» устраняются путем редакти­рования предыдущего текста в сторону сокращения либо, наоборот, добавления текста, либо путем изменения межбуквенного интервала (меню «Формат» выбрать подменю «Шрифт», вкладка «Интервал»).

Главы работы обычно носят различный характер: первая глава, как правило, содержит теоретический материал, вторая — эмпирический (практический). Поэтому в первой главе, как правило, сосредотачива­ется основной объем сносок на теоретические источники, а во второй главе могут отсутствовать сноски, или их будет очень мало, но при этом должны быть ссылки на тот материал, который указывается в приложениях. Одновременно во второй главе могут быть приведены таблицы, графики, схемы, рисунки, диаграммы и т.п.

Заключение

Подзаголовок оформляется по тем же правилам, как и подзаголо­вок «ВВЕДЕНИЕ». В заключении обобщаются в целом выводы, реко­мендации по всему исследованию. Основой для них служат выводы и рекомендации в конце каждого параграфа, которые соответствуют ре­шению задач, сформулированных во введении.

Целесообразно рекомендации разбить по властным уровням реше­ния проблем объекта (Федеральный, региональный, муниципальный уровень), каждый уровень выделить жирным шрифтом, пред­ложения сформулировать кратко и пронумеровать.

Date: 2016-05-25; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию