Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к содержанию заключения дипломной работы





Заключение — представляет результат научного творчества студента, краткие итоги его исследовательской работы. Его целе­сообразно строить в определенной логической связи. С этой це­лью следует в содержательной части по каждому параграфу сде­лать краткое резюме в виде двух-трех абзацев с конкретным со­держанием, отражающим определенный результат исследователь­ской деятельности студента, т.е. решения поставленных во введе­нии задач дипломной работы и содержания положений, выноси­мых на защиту.

Результаты излагаются как в позитивном плане: что удалось выявить, раскрыть (достаточно полно, в основном, частично); так и в негативном: чего не удалось достичь в силу недоступности определенных источников, либо материалов, либо других причин, связанных с трудностями исследования, недостатком времени, от­сутствием необходимой базы и пр.

Таким образом, в заключении обобщаются в целом выводы и рекомендации по всему исследованию на основании выводов в конце каждого параграфа. Каждый смысловой раздел заключения, как правило, нумеруется, что придает определенную стройность изложению. Их целесообразно расположить по властным уровням решения экономических проблем в следующем порядке:

1. Федеральный уровень — рекомендации по изменениям в федеральном законодательстве, принятию или изменению феде­ральных программ, решению государственных финансово-экономических вопросов, изменению социальной политики в це­лом и по отношению к объекту исследования и др.

2. Региональный уровень — изменения в нормативных актах субъектов Федерации (областей, краев, республик), региональные программы, решения материально-технического плана и пр.

3. Муниципальный (местный) уровень — рекомендации по кадровому составу, муниципальным программам, проекты созда­ния различных служб, структур, систем и т.п.

 

Date: 2016-05-25; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию