Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разработка маршрута движения между пунктами перевозки пассажиров





К международным перевозкам относятся перевозки пассажиров с пересечением по крайней мере одной государственной границы. Международные автомобильные перевозки могут выполняться в регулярном и нерегулярном сообщениях. В соответствии с заданием, рассматривается перевозка пассажиров в нерегулярном сообщении. Нерегулярной международной перевозкой пассажиров автобусами считается перевозка пассажиров и багажа, при которой условия ее осуществления определяются в каждом отдельном случае по согласованию между заказчиком и перевозчиком.

Международные автомобильные перевозки пассажиров в нерегулярном сообщении могут быть организованы по следующим схемам:.1) «кольцевой тур при закрытых дверях» – автомобильные перевозки пассажиров, выполняемые на одном и том же пассажирском автомобильном транспортном средстве, которое перевозит одну и ту же группу пассажиров по всему маршруту и доставляет их в тот же пункт отправления;. 2) «маятниковые перевозки»– многоразовые перевозки, организованные для доставки из одного и того же пункта отправления в один и тот же пункт назначения заранее организованных групп пассажиров, при этом каждая группа состоит из пассажиров, которые перевозятся в одном направлении и возвращаются в пункт отправления в ходе одной из последующих обратных поездок одним и тем же перевозчиком. Под пунктом отправления или назначения следует понимать также близлежащее место к основным пунктам отправления или назначения. Посадка и высадка пассажиров в ходе «маятниковой перевозки» не производятся. Первый обратный рейс из пункта назначения и последний рейс в пункт назначения каждой серии «маятниковых перевозок» осуществляются без пассажиров. На отнесение перевозок к категории «маятниковых» не влияет то, что с согласия компетентных органов государств обратный рейс будет совершаться с другой группой или другим перевозчиком или будут переводиться посадка и высадка пассажиров в течение обратного рейса;3) перевозка «в пункт назначения с пассажирами, обратно без пассажиров»– перевозка, при которой пассажиры перевозятся в пункт назначения, а при возвращении в транспортном средстве находится только экипаж;.
4) «прочие перевозки» – перевозки, при которых рейс на иностранную территорию в пункт назначения осуществляется без пассажиров, а возвращение – с пассажирами, а также другие автомобильные перевозки пассажиров, которые не могут быть отнесены к иным перечисленным в настоящем пункте схемам перевозок.В соответствии с исходными данными, планирование маршрута и дальнейший расчет будут осуществляться для маятникового вида перевозки.

Исходным при разработке маршрута является выбор городов, через которые будет проходить международный маршрут. Пункт отправления разрабатываемого маршрута – ОМСК (Российская Федерация), пункт назначения –Усть-Каменогорск (Республика Казахстан).

При выборе дорог, по которым будет проходить маршрут, могут быть следующие варианты:

-по кратчайшему пути следования;

-с наименьшим временем на движение;

-без использования платных магистралей.

Схему маршрута следования ОМСК - Усть-Каменогорск строим с учетом наименьшего времени на движение. Схема маршрута, время и расстояние между промежуточными пунктами указаны в приложениях А и Б.

 

 

рис 4. Схема маршрута на карте

 

 

рис 5.Пункты остановки на маршруте Омск-Усть-Каменогорск

 

 

Date: 2016-05-25; view: 887; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию