Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Университет Мюнстера





Последипломная подготовка по музыкальной терапии

Условия приема

· Наличие диплома о музыкальном образовании

Продолжительность обучения

Два года (4 семестра), включая защиту дипломной работы. Курс рассчитан на 845 часов, из них на музыкальную терапию отводится 312 часов, на освоение клинических дисциплин — 182 часа, на практическую работу — 351 час.

Содержание курса

Теория музыкальной терапии, музыкальная психология, методы музыкальной терапии.

Клинические дисциплины (нейрофизиология, медицинская психология и психосоматическая медицина, психиатрия, детская и подростковая психиатрия, нарушения речи и слуха).

Практика музыкальной терапии (практическая работа в рамках всех 4 семестров, а также клиническая практика в течение 6 недель).

Философия курса

Основой курса являются психодинамические представления и их адаптация к разным областям практической деятельности.

Адрес

Rosemarie Tupker

Prof Maria Luise Schulten

Westfahsche Wilhelms-Umversilat

Department of Music Education

Scharnhorst Str. 100

D-48151 Munster

Germany

 

Школа арт-терапии Нуртингена

Диплом по арт-терапии

Условия приема

· Принимаются студенты не моложе 23 лет.

· Вступительные экзамены включают оценку художественных способностей и личных качеств кандидатов.

Продолжительность обучения: 4 года.

Содержание курса

Обучение предполагает развитие художественных навыков с использованием различных материалов (живопись, скульптура, дизайн, керамика).

В программу курса также входят такие дисциплины, как история искусств, эстетика, арт-психология и социология. Изучаются методы арт-терапии, а также техники психотерапевтического взаимодействия. Студенты осваивают основы психологии, физиологии, неврологии, психиатрии, неврозологии и другие дисциплины.

Программа обучения включает шестимесячную практическую работу на базе тех учреждений, где используется арт-терапия. По окончании обучения студенты защищают дипломную работу.

Философия курса

Курс основан на художественных аспектах арт-терапии. Он не предполагает подготовку психотерапевтов, но исходит из признания исцеляющих возможностей творческого процесса, сопровождающегося психической самоорганизацией клиентов.

FachhochschulefurKunsttherapie

Sigmaringerstrasse 15

Prof. Peter Baukus

Prof. Fritz Marburg

Germany

 

Нидерланды

Date: 2016-05-25; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию