Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ловушки религий, традиций и ашрамов





Религии, традиции и ашрамы часто начинают хорошо,

но утрачивают все хорошее,

попадая в руки тех, кто жаждет денег и славы.

Просветление не является плодом этих религий.

Как показывает вся наша история,

плодом религий являются страх и смерть -

страх перед Адом и смерть неверных!


Устрани из религии Ад -

и она перестанет быть религией!

Религия - это страх и обман.

Страх - сама ее основа.

Религия - препятствие на пути к Свободе,

она даже запретила слова «Я Свободен!».

Так что оставь их, ибо ты уже Свободен!

Здесь и Сейчас ты завершен,

ты не нуждаешься в овечьем приюте,

тебе не нужна религия,

ты всегда Свободен.

Существуют ли какие-нибудь традиционные вещи, которые необходимо выполнять, чтобы делать успехи на пути, веду­щем внутрь?

На пути, ведущем внутрь, нет никаких традиций. Тебе во­обще не нужны традиции.

Внешние традиции направлены наружу.

Четки из рудракши не имеют к этому никакого отношения,

хотя помогают разрешить физические проблемы

и могут дать тебе спокойствие ума.

Ты можешь носить ту же одежду, что носят другие,

традиции - это внешнее, лишь физическое и ментальное.

Внутри же тебе нужно лишь быть Безмолвным

и не позволять своему уму касаться внешнего.

Побудь в этом состоянии всего одну секунду -

и цель твоей жизни осуществлена.

Не позволяй уму прикасаться к каким-либо традициям,

и ты положишь конец самсаре.

Мне приснилось, что пантера с зелеными глазами съела ме­ня. Поскольку я был в облике овцы, я понял, что это мое Я уничтожало мой менталитет овцы.

Все в этом мире являются овцами, постоянно ищущими себе пастуха. Этим пастухом обычно является основатель какой-либо религии. Ты, как католический священник, зна­ешь это. Пастухи не позволяют овцам отходит от стада, по­этому овцы остаются овцами. Но некоторые смогли сбежать



Истина есть


Садхана: нельзя стать Бытием



 


 


от пастуха и его овчарок, от священников и больше не нахо­дятся под их контролем. В этих традициях было несколько хороших Святых, которые говорили об Истине, и различные писания этих традиций говорят некоторые хорошие вещи, но в основном я не видел от них никакой пользы, хотя я в те­чение десятилетий странствовал по миру в поисках Истины. Я рад, что ты пришел сюда и преодолел религиозные ба­рьеры. Ты пришел сюда как независимый человек. Тебе нуж­но обладать независимым мировоззрением и пониманием, чтобы познать самого себя. Не полагайся на прошлое или на что-либо, что ты слышал или читал в прошлом, ибо Истина -это Сейчас. Освободись Сейчас, и тогда ты поймешь то, о чем говорили и писали Святые.

Можно ли найти истину посредством какой-либо религии?

Да, можно найти конечную Истину в любой религии, но человек должен испытывать страстную устремленность, быть честным и искренне любить Бога. Это не имеет отно­шения к посещению церкви или храма. Там ты Бога не най­дешь, только Внутри. Религия мало связана с жизнью лю­дей, кроме того, что внушает им страх. Так что если ты жи­вешь без принадлежности к религии, то по крайней мере, ты будешь свободным от страха. Будь независимым, так лучше для тебя же. Богом религий является создание идеи безопасности, надежности, с помощью которой они могут манипулировать твоими страхами и желаниями.

Похоже, что для духовных общин характерны иерархия, формальность и контроль. Это как-то противоречит идее того, чем является Свобода, И, похоже, иерархия и борьба за власть особенно распространены вокруг духовных Мас­теров.

Ты ощутила вкус Свободы, а затем начала судить и под­вергать цензуре поведение других людей, решая, что хоро­шо, а что плохо.

Оставайся с ощущением Свободы и не смотри на поведение других, иначе ты упустишь шанс.


Не заталкивай Свободу на второй план, вовлекаясь в дей­ствия других людей. Пусть они делают, что хотят и что долж­ны делать в соответствии со своей кармой. Кто ты такая, чтобы их судить? Сколько времени ты на это потратишь, сто лет? Люди всегда будут вести себя неправильно, и тебе при­дется рождаться снова и снова только для того, чтобы су­дить их, конца этому не будет! Намного лучше позаботиться о себе и осуществить свою цель.

Ты подошла к определенной цели. Не бросай же взгляды по сторонам! Просто пребывай в Безмолвии.

Ты напоминаешь человека, который нашел бриллиант и, привязав его к шее своего осла, продолжает работать, тас­кая кирпичи. Эту глупость совершают все, пока не попадут на Сатсанг и не оценят тот факт, что они являются бесцен­ным бриллиантом. Тебе был показан этот бриллиант, но ты снова привязала его к ослу - своему уму! Это никогда не принесет тебе счастья!

Занимайся своими делами

и позволь другим делать то, что им предначертано.

Ты не можешь внести свою лепту в этот процесс.

Он принадлежит кому-то очень мудрому,

кто знает, как присмотреть за людьми.

Позаботься о себе. Если ты когда-нибудь снова испыта­ешь переживание Истинного Я, забудь обо всем!!! Даже ца­ри отреклись от своих царств и удалились в лес в полном удовлетворении. Твоим Высшим Желанием должна быть Свобода, независимо от того, находишься ты рядом со Свя­тым или нет. Ты растерялась, потому что попала в компанию людей, которые не говорят о Свободе. Ашрамы приносят, конечно, какую-то пользу, но в большинстве из них главный интерес направлен на социальные отношения братьев и се­стер по линии Гуру, но они не пребывают в Безмолвии. Я не рекомендую никому попусту тратить свое время на беспо­лезную деятельность вместо того, чтобы пребывать в молча­нии. Не нужно создавать социальные отношения с людьми со всего мира, просто Пребывай в Безмолвии. Ты должна смотреть - спокоен твой ум в условиях ашрама или нет. Нет



Истина есть


Садхана: нельзя стать Бытием



 


 


никакой пользы в том, чтобы просто общаться с другими, сплетничать или читать книги.

Пребывание в Безмолвии - самое важное. Ты тратишь свое время попусту, если этого не делаешь.

Гуру


Хотя я сам никаких практик не предписываю, в писаниях указывается, что некоторые из них приносят пользу. По­скольку у тебя имеются некоторые вопросы относительно этих практик, я расскажу тебе о них, но они не обязательно приведут тебя к Свободе, они могут завлечь большинство людей в ловушку процесса. Вначале узнай, кто ты. Затем уже выполняй садхану, если так хочется.


 


Date: 2016-05-25; view: 354; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию