Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общая характеристика объекта практики





Содержание

Введение………………………………………………………………….………..3

1. Общая характеристика объекта практики………………………………….....5

2. Организационная структура инспекции федеральной налоговой службы Чувашской Республики…………………………………………………………..7

3. Направление деятельности Инспекции федеральной налоговой службы Чувашской республики………………………………………………………....17

4. Общая характеристика об Отделе камеральных налоговых проверок № 2 по г. Новочебоксарску Чувашской республики…………………………….....19

5. Нормативно-правовое обеспечение Инспекции федеральной налоговой службы Чувашской республики……………………………………………….26

6. Делопроизводство и документооборот в Инспекции федеральной налоговой службы Чувашской республики……………………………………31

7. Технологическое обеспечение служебной деятельности специалистов (по категориям и группам должностей государственной гражданской службы)..31

8. Кадровое обеспечение деятельности Инспекции федеральной налоговой службы Чувашской республики………………………………………………...32

9. Информационные ресурсы Инспекции федеральной налоговой службы Чувашской республики………………………………………………………… 37

10. Система бюджетного финансирования деятельности Инспекции федеральной налоговой службы Чувашской Республики……………………38

Заключение………………………………………………………………………39

Список использованных источников…………………………………………...40

 

 

Введение

Производственная практика является необходимой составляющей учебного процесса по направлению подготовки бакалавров «Государственное и муниципальное управление».

С 13 апреля по 26 апреля 2015 года мною была пройдена производственная практика в Инспекции федеральной налоговой службы по г. Чебоксары Чувашской Республики.

Федеральная налоговая служба (ФНС России) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору за соблюдением законодательства о налогах и сборах, за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью внесения в соответствующий бюджет налогов и сборов.

Актуальность данной работы состоит в том, что основным элементом в системе налоговых органов является инспекция Федеральной налоговой службы. Инспекции Федеральной налоговой службы России выполняют основную нагрузку по непосредственному контролю за исполнением налогового законодательства всеми юридическими и физическими лицами на обследуемой территории. Именно от уровня подготовки и компетентности их сотрудников зависит то, как полно и своевременно будет осуществляться исполнение доходной части бюджета на данной территории.

Основная цель производственной практики - закрепление и углубление теоретических знаний, полученных в процессе обучения в институте, реализация адаптационных возможностей студента к новым условиям работы, а также выработка навыков и овладение профессиональными знаниями, необходимыми государственному служащему.

Основными задачами производственной практики являются:

1. Ознакомление с деятельностью Инспекции федеральной налоговой службы по г. Чебоксары Чувашской Республики.

2. Изучение структуры управления организацией, функций и методов управления, документооборота в организации.

3. Систематизация и анализ собранных материалов, выработка рекомендаций по совершенствованию форм и методов принятия решений, деятельности организаций.

Задачей производственной практики также являлось сбор необходимого материала, в том числе первичной информации для написания отчета.

 

 

Общая характеристика объекта практики

Федеральная налоговая служба (ФНС России) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору за соблюдением законодательства о налогах и сборах, за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью внесения в соответствующий бюджет налогов и сборов, в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью внесения в соответствующий бюджет иных обязательных платежей, а также за производством и оборотом этилового спирта, спиртосодержащей, алкогольной и табачной продукции и за соблюдением валютного законодательства Российской Федерации в пределах компетенции налоговых органов.

Служба является уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим государственную регистрацию юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств, а также уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, обеспечивающим представление в делах о банкротстве и в процедурах банкротства требований об уплате обязательных платежей и требований Российской Федерации по денежным обязательствам.

Согласно Положению о Федеральной налоговой службе, утвержденному Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 сентября 2004 г. №506, Федеральная налоговая служба (ФНС России) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору за соблюдением законодательства о налогах и сборах, за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью внесения в соответствующий бюджет налогов и сборов, в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью внесения в соответствующий бюджет иных обязательных платежей, за производством и оборотом табачной продукции, а также функции агента валютного контроля в пределах компетенции налоговых органов. Федеральная налоговая служба находится в ведении Министерства финансов Российской Федерации.

Главными задачами налоговых органов являются контроль за соблюдением налогового законодательства, за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью внесения в соответствующий бюджет государственных налогов и других платежей, установленных законодательством России, а также валютный контроль осуществляемый в соответствии с законодательством России о валютном регулировании.

 

 

Date: 2016-05-25; view: 577; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию