Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация работы ЧТУП «АСФО – ТРЕВЕЛ» с деловыми партнёрами





 

У ЧТУП «АСФО – ТРЕВЕЛ» есть компании-партнеры в России, Прибалтике, Западной Европе. Турфирма сотрудничает с различными белорусскими гостиницами, предприятиями питания, музеями, а также транспортными компаниями. Очевидно, что проведение переговоров с клиентами и партнерами поставщиками также занимает немаловажную роль в работе фирмы.

ЧТУП «АСФО – ТРЕВЕЛ» имеет договорные отношения с отелями, пансионатами, санаториями, базами отдыха, детскими лагерями. Также фирма заключает договорные отношения с транспортными компаниями, с другими туристическими предприятиями и с экскурсионными бюро, имеющих нужную информацию или туристический продукт.

Поставщики – это деловые фирмы и отдельные лица, обеспечивающие компанию и её конкурентов материальными ресурсами, необходимыми для производства конкурентных товаров и услуг. В туристском бизнесе – это туроператоры (юридические и физические лица, занимающиеся формированием, продвижением и реализацией турпродукта, рассчитывая в соответствии с действующими нормативами и утверждая в установленном порядке цены на туры по маршрутам, занимаясь продажей турпродукта турагентам или частным лицам.) В случае оптовой реализации заключается посреднический договор с турагентством: договор поручения, комиссии или агентские соглашения. Эти отношения регулируются нормативно-правовыми актами.

ЧТУП «АСФО – ТРЕВЕЛ» сотрудничает с ведущими туроператорами Республики Беларусь и стран СНГ. Основными поставщиками пакета услуг являются: Tez-Tour (Турция, Испания), Orange (Турция, Египет, Европа), Nataly Tours (туры по Европе – Скандинавия, круизы, Турция), Pegas-Touristic (Турция, Греция, Египет, ОАЭ), Pac Group (Европа, ОАЭ), Danko (Китай), Спутник (внутренний туризм). Преимущество работы с одним поставщиком по конкретному направлению заключается в том, что чем больше количество проданных путёвок от одного, тем выше процент комиссии и, следовательно, турагентская прибыль. Недостатком является сильная зависимость от посредника.

Компания ЧТУП «АСФО – ТРЕВЕЛ» предлагает своим клиентам полный спектр услуг по организации туристических поездок по всему миру:

1, Выписка авиабилетов

ЧТУП «АСФО – ТРЕВЕЛ» имеет агентские соглашения и партнерские отношения со следующими авиакомпаниями: Aеrovwil, Air France, Aif Malta, Alitalia,. Ааздщш Airlines, Austria» Airlines, British: Airways. Cathay Pacific, Cofrti- rieffial AMifiiS, (SA. Сур*Ш Airways, Della. Air Lilies, ES Al tsfacti Airlines, Air, Japan AidJncs, KLM Royal Airlines,. Кегеав Air Lines Co., Ltd., LOT Polish Airlines, Lufthansa, Malcv Hsngarinn ASriines. N.V, Sftbcna S,A,. Pulkovo, SAS System, Singapore Alrllics, Swiss Air Transport.

ЧТУП «АСФО – ТРЕВЕЛ» реализует билеты через глобальные компьютерные системы резервирования, сотрудники турфирмы могут самостоятельно забронировать свободные места на рейс по запросу клиента. При покупке блоков мест на чартерных рейсах, фирма заключает с авиакомпанией вид договора на квоту мест. Квота может быть жёсткой или мягкой, от этого зависят специальные льготы и скидки. Обычно ЧТУП «АСФО – ТРЕВЕЛ» приобретает квоту мест (в количестве от 17 до 30) на чартерах по направлениям Минск – Анталия – Минск. Цена чартерной перевозки может быть значительно ниже рейсовой и зависит от коэффициента загрузки, количества рейсов. В месяц в среднем выписывается от 30 до 50 билетов на международные направления. По соглашениям с данными авиакомпаниями. ЧТУП «АСФО – ТРЕВЕЛ» продает билеты на рейсы данных авиакомпаний за определенный процент комиссионного вознаграждения.

2. выписка железнодорожных билетов.

ЧТУП «АСФО – ТРЕВЕЛ» предлагает своим клиентам железнодорожные билеты на внутренние и международные направления. В среднем, а месяц выписывается от 50 до 90 билетов.

3.Бронирование гостиниц

Поставщиком средства размещения может являться сам отель, которому оплачивается стоимость проживания туриста. Взаимоотношения турфирмы с гостиничными организациями могут происходить следующим образом:

1) соглашение о квоте мест с гарантией заполнения от 30%;

2) соглашением о квоте мест без гарантии заполнения и соглашением о текущем бронировании;

3) при обращении клиента она направляет гостинице заявку на бронирование и только по получении от нее подтверждения производит продажу гостиничных мест, действуют обычные тарифы на гостиничные места.

ЧТУП «АСФО – ТРЕВЕЛ» оказывает услуги по бронированию гостиниц: в любых городах мира, включая Республику Беларусь Российскую Федерацию и СНГ, специализируясь на бронировании гостиниц уровня от эконом –класса до 5*. Являясь членом компании РАДИУС ЧТУП «АСФО – ТРЕВЕЛ» имеет возможность бронировать по специальным тарифам около 6900 гостиниц в 144 странах мира. В месяц бронируется от 80 до 300 номеров,

Гостиницы бронируются напрямую или через компании партнеров – ООО «Академсервис», ООО «МТК МОСКВА _ИНТЕРЦЕНТР-МД» и др.

4. Аренда автотранспорта.

ЧТУП «АСФО – ТРЕВЕЛ» оказывает услуги по представлению автотранспорта любого класса. В Минске, а также в городах России и СНГ предлагается организация трансферов «Аэропорт/ж-д/ вокзал – гостиница - Аэропорт/ж-д/ вокзал», а также автотранспортное обслуживание для деловых поездок по городу и экскурсионных программ.

Сотрудничество туроператора и независимых турагентств оформляется агентским соглашением. В соответствии с соглашением, туроператор получает, а ЧТУП «АСФО – ТРЕВЕЛ» принимает на себя обязательства продавать под свою ответственность туры, разработанные туроператором.

 

Date: 2016-05-25; view: 419; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию