Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вагинизм неорганической природы (F52.5)





Это расстройство проявляется в виде сильного спазма мышц, запирающего вход во влагалище, в результате чего невозможно провести имиссию полового члена. Спазмы могут быть такими сильными, что вызывают боль.

Диагностика основывается на следующих вариантах:

1. Нормальная реакция всегда отсутствовала

2. Расстройство появилось после периода относительно нормального сексуального функционирования (если по отношению к женщине было совершено сексуальное насилие либо она испытывает сильные негативные чувства к своему партнеру).

В ряде случаев вагинизм может прогрессировать, поэтому выделяют три степени его выраженности:

1) спастическая реакция наступает при введении полового члена, пальца либо инструмента при гинекологическом исследовании;

2) реакция наступает при прикосновении к половым органам или ожидании прикосновения к ним;

3) реакция наступает при одном представлении о половом акте или гинекологическом исследовании.

 

Психогенный вагинизм следует дифференцировать от вагинизма органической природы, когда боль при попытке интроитуса, судорожный спазм и оборонительная реакция женщины обусловлены различными гинекологическими заболеваниями (кольпиты, эндометриоз, спаечный процесс в малом тазу и т. п.), вызывающими резкую болезненность при коитусе.

Этиология психогенная:

· Негативный ранний сексуальный опыт (грубое наказание за мастурбацию, устрашающие предупреждения со стороны взрослых о сильной боли и кровотечении при первом половом акте)

· Сексуальное насилие

· Грубое поведение партнера при попытке дефлорации

· Строгое религиозное воспитание

· Нерешительное, робкое поведение партнера

· Определенные черты характера женщины (мнительность, эмоциональная нестойчивость, обидчивость, тревожность)

· Различные виды невротических расстройств (тревожно-фобические, тревожно-депрессивные и невротические), а также различные виды специфических расстройств личности: шизоидных, истерических, тревожных.


Date: 2016-05-25; view: 348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию