Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования, предъявляемые к оформлению выпускной квалификационной работы. 5.1. Выпускная квалификационная работа пишется на русском языке





5.1. Выпускная квалификационная работа пишется на русском языке.

5.2. Общие требования к оформлению выпускной квалификационной работы состоят в том, что работа представляется к защите в отпечатанном и переплетенном виде в двух экземплярах.

5.3. Оформление титульного листа (см. Приложение 1)

На титульном листе указываются (в порядке следования):

• название министерства;

• название вуза (полностью) в соответствии с уставом;

• название кафедры, на которой выполняется данная работа;

• фамилия, имя, отчество студента (полностью);

• название темы работы;

• наименование направления подготовки (специальности);

• номер группы;

• фамилия, инициалы, учёная степень и ученое звание, должность научного руководителя;

• информация о допуске работы к защите с подписью заведующего кафедрой, заведующего выпускающей кафедрой;

• место и год написания работы.

 

5.4. Формат и параметры страниц

Выпускная квалификационная работа бакалавра оформляется на стандартных листах белой бумаги (одного сорта) формата А4 (210 х 297 мм.).

Текст работы печатается на одной стороне листа.

Страницы должны иметь поля. Размер левого поля 30 мм, правого - 10 мм, верхнего и нижнего – 20 мм.

В оформлении работы используется шрифт Times New Roman, кегль - 14. Текст, за исключением заголовков, форматируется с выравниванием по ширине и печатается через полтора интервала, по 60 знаков в строке, считая промежутки между словами. Страница выпускной квалификационной работы должна содержать 28-30 строк печатного текста, или до 1800 знаков на странице, включая пробелы и знаки препинания.

Цвет шрифта - чёрный. Насыщенность цвета букв и знаков должна быть ровной в пределах строки, страницы и всего текста работы.

Страницы нумеруются по порядку с титульного листа до последней страницы без пропусков, повторений, литерных добавлений. Первой страницей считается титульный лист, где цифра «1» не ставится. На следующей странице проставляется цифра «2» и т.д. Порядковый номер проставляется в середине верхнего поля страницы.

Каждая основная структурная часть работы (оглавление, введение, практическая часть, комментарий, заключение, список литературы, приложения) начинается с новой страницы. Расстояние между названием главы и последующим текстом должно быть равно трем интервалам. Такое же расстояние выдерживается между заголовками главы и параграфа. Расстояния между основаниями строк заголовка принимают таким же, как и в тексте. Точку в конце заголовка не ставят. Подчеркивать заголовки и переносить слова в заголовке не допускается.

Фразы, начинающиеся с новой (красной) строки, печатают с абзацным отступом от начала строки, равным 1 см либо 1,27 см.

 

Организационные вопросы

6.1.1. Руководство и контроль хода разработки выпускной квалификационной работы

6.1.2. Основные параметры

6.1.2.1. Работа может быть успешно защищенной, только если она представлена в установленном объеме, не имеет очевидных погрешностей оформления, не имеет многочисленных орфографических и пунктуационных ошибок, и/или многочисленных (более 10) стилистических ошибок, и/или многочисленных (более 7) смысловых неточностей, и/или многочисленных (более 5) смысловых ошибок, и/или многочисленных (более 5) пропусков. При повторной попытке защиты работа сможет быть защищенной лишь при условии устранения отмеченных недостатков.

6.1.3. Вся работа форматируется и оформляется соответствии с установленными требованиями. Также происходит подготовка к защите (обсуждается выступление студента, иллюстративные и раздаточные материалы).

6.1.4. В течение всего срока работы над выпускной квалификационной работой руководитель работы обязан:

- оказывать помощь в составлении плана работы, календарного графика работы на весь период подготовки работы;

- рекомендовать необходимую литературу, справочные и архивные материалы, а также другие источники по переводческим проблемам, рассматриваемым в комментарии;

- проводить консультации, предусмотренные расписанием;

- проверять качество выполнения работы (по частям и в целом);

- докладывать на заседаниях кафедры о ходе выполнения работы;

- консультировать студента при подготовке к защите работы;

- составить и подписать отзыв о работе.

6.2. Оформление допуска к защите выпускной квалификационной работы

6.2.1. Перед защитой выпускной квалификационной работы ее автор должен получить отзыв руководителя. Отзыв оформляется письменно на отдельном листе и подшивается после титульного листа выпускной квалификационной работы.

6.2.2. В случае если студент не в состоянии представить полностью оформленную и проверенную руководителем выпускную квалификационную работу к установленному выпускающей кафедрой сроку (см. п. 7.1.2.) или представляет работу, общее качество которой руководитель оценивает как неудовлетворительное, руководитель ставит об этом в известность заведующего кафедрой (а при возможности докладывает на заседании кафедры) и в письменном виде составляет отрицательный отзыв по выпускной квалификационной работе, в котором рекомендует не допускать ее к защите. В этом случае по ходатайству выпускающей кафедры решением директора МГЛУ ЕАЛИ студент не допускается к государственной итоговой аттестации.

6.2.3. Студент допускается к государственной итоговой аттестации приказом директора МГЛУ ЕАЛИ при ходатайстве выпускающей кафедры.

6.2.4. К защите выпускной квалификационной работы допускается лицо, успешно завершившее в полном объеме освоение ООП ВО по направлению подготовки, разработанной в соответствии с требованиями ФГОС ВО, и успешно прошедшее все другие виды итоговых аттестационных испытаний.

 

Date: 2016-05-25; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию