Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценка напряжения на токоприемнике электровоза





Для нормальной работы участка электроснабжения необходимо поддерживать напряжение в контактной сети на уровне близком к 3.0 кВ. Допускается кратковременное поднятие напряжения до 4.0 кВ и падение до 2.7 кВ.

Кроме этого устанавливают минимальное напряжение в условиях эксплуатации, т.е. наименьшее напряжение в сети у токоприемника локомотива при нормальной схеме питания, которое может быть допу­щено по условиям обеспечения участковых скоростей.

Расчет потерь напряжения производим для нечетного пути I фи­дерной зоны как наиболее нагруженного и достаточно протяжённого. Расчёты производятся для выбранных нами условного перегона на I фидерной зоне на нечётном пути, как наиболее тяжёлом условном пе­регоне, (82.25 - 90.65 - ый км.) и для наиболее тяжёлого блок­участка на этом перегоне (87.85 - 90.65 -ый км.).

Для нормальной работы участка электроснабжения необходимо выполнение следующих условий:

для условного перегона:

N, 0.85*Nод, (6.1)

где N - заданные размеры движения на данном участке,

Nод - действительные размеры движения на условном пере­гоне;

для блок-участка:

UБ-У. Umin доп, (6.2)

где UБ-У - действительное напряжение в контактной сети, В;

Umin доп - минимально допустимое напряжение в сети (для системы постоянного тока Umin доп = 2700 В).

Nод = -------, (6.3)

Qmin д

Uрасч

Qmin д = Qmin -------, (6.4)

Uд = U0 - DUср тс - DUср тп, (6.5)

где Qmin д - действительный минимальный межпоездной интервал, мин;

Qmin - заданный минимальный межпоездной интервал, мин;

Uрасч - расчётное напряжение в контактной сети (для системы на постоянном токе Uрасч = 3000 В);

Uд действительное напряжение в контактной сети, В;

U0 напряжение холостого хода на шинах тяговой

подстанции, В;

DUср тс - средняя потеря напряжения в тяговой сети, В; DUср тп - средняя потеря напряжения на тяговой подстан-

ции, В.

Таким образом проверка условий (6.1) и (6.2) сводится к на­хождению двух неизвестных - потерь напряжения в тяговой сети и на тяговой подстанции.

Date: 2016-05-25; view: 725; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию