Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медико-демографическая ситуация





Санитарно-гигиеническая обстановка

На территории Краснокамского муниципального района Пермского края.

 

 

 

Г. Пермь, 2016 г.

Оглавление

Раздел I. Состояние среды обитания человека и ее влияние на здоровье населения.  
Глава 1. Здоровье населения – показатель санитарно-эпидемиологического благополучия.  
1.1. Медико-демографическая ситуация.  
Глава 2. Гигиена населенных мест.  
Глава 3Радиационная гигиена и радиационная безопасность.  
Раздел II. Мероприятия по улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки на территории.  

Раздел I. Состояние среды обитания человека и ее влияние на здоровье населения.

Глава 1. Здоровье населения – показатель санитарно-эпидемиологического благополучия.

Медико-демографическая ситуация.

Санитарно-эпидемиологическое благополучие населения Краснокамского района является одним из важнейших показателей благополучия данной территории, интегральной характеристикой состояния производительных сил, условий труда, быта и отдыха всех социальных и половозрастных слоев населения.

В 2015 году санитарно-эпидемиологическая обстановка в Краснокамском районе оставалась сложной. Негативное влияние на человека факторов социальной, производственной и окружающей среды носило выраженный характер и в значительной мере оказало влияние на показатели состояния здоровья населения района.

По данным Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Пермскому краю (Пермьстат) численность населения Краснокамского района составила 73319 человек. Численность населения менялась под воздействием естественной убыли и за счет миграционных процессов.

Из общего числа населения городское население составляет 58836 чел., сельское – 14483 чел.

Детей в возрасте до 14 лет – 13922 человек (18,9 %), в возрасте от 15 до 17 лет – 2156 человек (2,9%), старше 18 лет – 57241 человек (78,1 %)

Мужчин – 45,5 % от всего населения, женщин – 54,5 % от всего населения. Для Краснокамского муниципального района характерны рост доли населения старше трудоспособного возраста и снижение доли детей и подростков, что говорит о "старении" населения.

Тенденции рождаемости населения обусловлены социально-экономическими факторами: материальным положением и образом жизни, социальным статусом, жилищными условиями. Также они связаны с изменением числа женщин в активном детородном возрасте. В перспективе на ближайшие годы на территории района ожидается снижение числа женщин активного детородного возраста.

Повышение рождаемости должно быть одной из приоритетных задач деятельности органов местного самоуправления, направленных на охрану материнства и детства.

Оценка показателей здоровья населения района в 2015 году представлена в таблице (табл. 1).

 

Таблица 1

Date: 2016-05-25; view: 406; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию