Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Святая вода в храмах





 

Если рассмотреть религиозные обычаи индийцев, то не останется никаких сомнений, что у них были разработаны различные практики, помогающие получить энергию от воды. Как представляется, индийцы хорошо знали о жизненной энергии, содержащейся в воде, и о способности последней поглощать информацию и передавать ее организму человека. Неудивительно, что они считали воду одной из стихий, участвующих в создании жизни.

Это мнение подтверждается, если внимательно посмотреть на религиозные практики в различных храмах. Как читателю, возможно, известно, изображения божеств изготавливаются из тщательно подобранного камня. Агама‑шастры дают подробные сведения о том, какого вида камень подходит для ваяния божеств. Некоторые виды камней могут не только дезактивировать бактерии, но и придавать особые качества воде, соприкасающейся с ними.

В древних текстах, посвященных соответствующей теме, приводится результат научных исследований сортов камня, рекомендуемого для изготовления статуй. При этом качество воды, которой их омывают, меняется. Это знание может помочь нам разработать несложные системы водоснабжения, которые могли бы по низкой цене подавать свободную от бактерий и энергетически насыщенную воду.

Большинство божеств, установленных в храмах, напоминают людей. Каждый день их омывают, поливая водой из большой раковины. Раковина подразумевает спиральное движение, и если наполнить ее водой, а затем вылить последнюю, возникают круговые движения, и вода заряжается энергией. Раковина представляет собой естественный вихревой энергетизатор. Этой энергетически насыщенной водой поливают божество, она медленно протекает по нему, двигаясь извилисто, и собирается на дне. Эта вода называется тиртха и трижды дается верующим. Подношению предшествует чтение мантры. Первая мантра звучит как «пратхамам карья сиддхьяртхам», что значит «Да достигнешь ты своих целей с помощью воды».

Вторая мантра, «двитиям дхарма садханам», означает: «Да будешь ты силою этой воды способен жить согласно Божественному Закону».

Третья мантра, «тритьям мокшамапнати», означает, что сила воды способна освободить верующего от мирских желаний.

Тиртха всегда считалась благословенной водой. С силой тиртхи связаны бесчисленные древние предания. Как представляется, они содержат значительную долю истины.

 

Date: 2016-05-25; view: 400; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию