Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Решаемая проблематика





Человеку в момент рождения дана стартовая площадка, которую он при соблюдении законов гармонии может легко освоить: все наши мечты, надежды желания берутся не из воздуха – это вложенные в нас в момент рождения возможности. Человек способен быстро реализовать все свои детские и юношеские мечты, – ту ментальную данность, которую он должен и может сделать физической реальностью своей жизни, – и двигаться дальше к новым рубежам – надеждам, мечтам. И это происходило бы легко, действуй человек от имени своей Сущности: будь для него его внутренний мир первичен – важнее и значимее, чем мир внешний. К сожалению, для современного человека более актуален мир внешний – по сути хаос – который и проецируется в мир внутренний, формирует его (так, как это описано в символе СФЕРО, как «обратное прохождение»). По этой причине жизнь человека похожа не на победоносное шествие, а на постоянно ускоряющийся бег по спирали (Рис. 12) – суету без цели, только ради выживания. Его мышление проблематизировано – то есть сосредоточено на решении бытовых проблем, количество которых растёт с безумной скоростью. Реагируя на них, ему некогда остановиться, подумать – просто отдышаться; он пытается стабилизировать и сохранить хотя бы то, чего уже достиг в изматывающей борьбе с внешним миром за выживание – пытается обрести стабильность и оградиться от внешних неожиданностей.

 

 

Встаёт вопрос: как человеку остановить этот бег, как прекратить эту непрерывную борьбу с миром, восстановить жизненные силы и начать созидать собственную жизнь; как перестать непрерывно решать проблемы и начать полноценно жить? Но надо смотреть объективно: какие бы светлые намерения у нас не были, как бы мы не мечтали прожить свою жизнь – пока человек в «лапах» хаоса материального мышления, шансов на собственную жизнь не остаётся. Поэтому первый вопрос касается объективной, физической жизни: какие принципы и законы должны войти в жизнь, чтобы всё изменилось – закончилось существование и началась жизнь. Ответ на этот вопрос, и на многие реально волнующие человека, даёт символ Стабильности.

Итак, рассмотрим рисунок 12. Большой квадрат определяет потенциальные жизненные возможности человека – некий минимальный уровень возможностей, предопределённый человеку в момент рождения, который он может легко реализовать, соблюдая законы гармонии и ведя осознанную жизнь. Малый квадрат, находящийся в большом, определяет фактически реализованные за всю жизнь возможности человека с проблематизированным мышлением. Точка А – рождение человека; точка Б – момент его смерти. Спираль – это хаотичный бег человека по решению проблем; длина спирали – это годы жизни. У человека всегда остаётся шанс прервать этот бег, оглядеться и двинуться к Мечте – которая всегда находится в пределах досягаемости человека: никогда не бывает поздно сделать этот шаг. Тем более что «неосуществимая мечта» всегда находится рядом и её достижение предопределено уже в момент рождения – нужно просто захотеть что-то поменять в своей жизни и разорвать спираль хаоса. О том, как сделать этот шаг, как «правильно разорвать спираль хаоса» и говорит символ Стабильности.

 

 

Date: 2016-05-25; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию