Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ценность 3: ценность собственных эмоций, чувств





 

Обычно люди либо подавляют и скрывают свои настоящие чувства, либо – просто не умеют их проявить. Ещё чаще – просто сами боятся до конца испытать их. В связи с этим, необходимо осознавать, что эмоции – это, прежде всего, энергия, которую вам даёт мир. Скрывать их и не принимать – значит не только не получать энергию для развития, но и – нарушать принцип доверия миру, отвергать его. Поэтому для того, чтобы наполнить свою жизнь позитивными событиями и научиться мыслить в позитиве, необходимо учиться принимать в себе то, что вы чувствуете и для начала – формировать собственную мораль. В противном случае, ни о какой радости жизни речи вообще не может идти, зато замечательно развиваются страхи, жалость к себе, в итоге – значимость. Поэтому третьей ценностью, которой должен придерживаться человек, является именно культивирование собственных чувств, состояний и полное принятие их, как даров мира.

Как было отмечено, оценка личности человека определяется по уровню его осознания, который можно назвать – уровнем его зрелости; то же, насколько человек является собой, способен эмоционально самовыражаться в собственных эмоциях и действиях, формирует о нём впечатление, как об индивидуальности – его внутренней свободе и соответствии законам мира: что и определяет с ним фактические взаимодействия, отношение к нему в жизни – то, как с ним строить взаимоотношения.

Если вы к нему будете относиться только по уровню осознания, то вы возьмёте на себя право судить – а это прямой путь к развитию значимости: оставьте человеку шанс – понимайте, что за личность у этого человека, но общайтесь с ним на основе того, насколько он индивидуален. Согласитесь, что дети не обладают высокой степенью осознания, но при этом являются яркими личностями, которые вызывают радость уже одним своим поведением – тем, что они открыто выражают свои эмоции и чувства. Это их личность, и эта личность гармонична миру – и мир к ним относится с радостью и любовью.

Данное отношение к личности определяется суммой того, насколько человек открыто выражает свои эмоции и принимает их в себе – от их направленности на позитив или негатив, – от того, насколько его эмоции индивидуальны, то есть – насколько человек чувственно принимает мир. Определиться в собственном отношении к личности человека – это то, что именуется «установить с ним дистанцию»: не стоит идти на личный контакт со слабыми несвободными личностями, транслирующими негатив – они способны принести только болезненное разочарование. Особая дистанция должна существовать с личностями навязчивыми – теми, кто принуждают вас разделять их эмоции, взгляды, отношения: такие личности сами не свободны, но при этом – несут личную несвободу и окружающим.

Свободные личности, проявляя себя, всегда несут радость окружающим их людям; поэтому относитесь к ним также – и они принесут вам новые эмоции, позитивные переживания, наполненность жизни.

 

Date: 2016-05-25; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию