Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Положение 3: сила намерения





 

Сила намерения выражается через внешнюю «неподвижность» человека. (Любой «проявленной» системой взаимоотношений и взаимодействий управляет наименее подвижный элемент этой системы. Это прямое следствие базового закона – «тонкое управляет грубым».)

 

Как только человек, осознавший намерение ситуации и принявший собственное предназначение в ней, перестаёт «суетиться», успокаивается и начинает проявлять минимум лишних действий, его энергия переходит из мира физических действий в мышление, максимально активизируя и усиливая его. Таким образом, при внешней «физической» неподвижности, на ментальном уровне – человек приобретает гибкость и мобильность по отношению ко всему, что связано с ним и его ситуацией. Именно этот момент позволяет человеку проявить волю намерения, активизировав своим решением собственную ситуацию: начать вести с ней более «быстрый» и конструктивный диалог. Более того, скорость изменения ситуация напрямую связана со скоростью мышления человека, соответственно, чем менее человек тратит физической энергии, тем быстрее начинает работать его мышление, тем мощнее и плотнее устанавливается диалог с ситуацией, а значит – ускоряется процесс её изменения.

Для того, чтобы максимально снизить физические затраты и активизировать собственный ментальный фон, необходимо находиться внутри ситуации – данный закон действует исключительно при полном погружении в собственную ситуацию и не терпит попыток выхода из неё.

Необходимо понимать, что любая ситуация – это замкнутая самодостаточная система взаимодействий, в которую включён, в том числе и сам человек; и, как любая система, она обладает скрытой в ней суммарной энергией и, согласно закону сохранения энергии, может лишь трансформировать «внутри» себя различные виды энергий. И если на момент полного непонимания человеком собственной ситуации данную систему можно назвать хаотичной и неуправляемой, прежде всего, потому, что человек, бросая все свои силы на физические действия, не способен осознать ситуацию на уровне ментальной энергии, то как только человек перестаёт сам «вибрировать» на внешние действия, суммарная энергия всей системы как бы перераспределяется: человек максимально активизирует собственную ментальную энергию, а остальные составляющие системы автоматически начинают работать в большей степени на уровне физической энергии. Можно сказать, что человек, таким образом, словно забирает себе инициативу управления ментальной энергией внутри собственной ситуации, оставляя полную свободу физических действий самой ситуации. То есть, с одной стороны, он не мешает ситуации создавать для него события на плане физических объективных взаимодействий, с другой – получает возможность намеревать общую тенденцию развития ситуации. А так как при этом он ни к чему не принуждает ситуацию мысленно и не противостоит ей физически, а лишь постоянно доказывает своё внутреннее желание исключительно удержанием ментального превосходства, что ситуацией всегда принимается, то начинает происходить взаимовыгодный и взаимодостаточный диалог, при котором человек «держит» своё намерение, а ситуация «подыгрывает» ему – помогая реализовать желание в мире физических взаимодействий.

Естественно, что подобных теоретических изысканий было бы недостаточно для того, чтобы научиться правильно использовать в ситуации силу собственного намерения. Поэтому мы рассмотрим три основополагающих принципа использования намерения, позволяющих человеку, соблюдая необходимые «инструкции по применению», научиться правильно пользоваться этим действительно сверхмощным инструментом управления собственной судьбой.

Date: 2016-05-25; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию