Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проявить индивидуальность





Человек, как Проводник своей Сущности, от природы является яркой индивидуальностью. Именно в этом и заключается главная внутренняя ценность каждого человека. От того, насколько он способен вынести свою «внутреннюю» неповторимость на поверхность зависит и то, насколько он свободно будет себя чувствовать во «внешнем» мире. На самом деле, желание соответствовать «нормам и стандартам» общества является сегодня скорее внутренней рамкой человека, ограничением, которое он сам же для себя и установил, а не требованием социума, как это принято считать. И секрет «самораскрытия» в обществе состоит как раз в том, чтобы уметь искусно «вписать» свои наиболее яркие особенности в окружающую жизнь.

Часто человек считает, что та или иная особенность его характера является его недостатком: например, излишняя интеллигентность. Как только он принимает её за недостаток, то начинает тщательно скрывать. В результате, мало того, что он сам подавляет своё внутреннее Я, но и для окружающих становится достаточно «неприятной» фигурой. Собеседник интуитивно чувствует его характерную особенность, но при прямом контакте видит нечто совершенно противоположное. Было бы странным, если бы столь сильное расхождение социальной и личной позиции вызывало бы у собеседника что-то кроме интуитивного раздражения.

Необходимо осознать, что главный секрет гармоничных взаимоотношений с внешним миром заключается в том, что у человека не бывает недостатков – бывают особенности. И если грамотно их проявить, то окружающими они будут только приветствоваться. Поэтому, скрываемая черта – это недостаток; принятая особенность в себе – достоинство.

Следует также обратить внимание на такое понятие, как внутренняя сила. Пока вы заняты тем, что сами себя «подгоняете под образец» – все ваши силы уходят именно на это, – и уже во внешний мир вы выходите измотанным собственной внутренней борьбой. Удивительно просто, но если вы действительно перестанете бороться с самим собой – ведь на самом деле никто не может знать, какой рост или манеры являются «правильными», – то и ваша внутренняя сила в полной мере сможет проявиться для окружающего мира.

Итак, умение превращать собственные недостатки в свои достоинства – это то главное, чему следует учиться в первую очередь. И хотя это и занимает достаточно много времени, поверьте, результат того стоит. Как это делать? Искусство состоит в том, чтобы быть гармоничным.

Например, у вас, как вы считаете, вялая жестикуляция, достаточно «скучающая» натура… Так сделайте именно это своей главной силой! Ну, во-первых, внешность должна подчёркивать вашу «скуку» – она должна говорить, что «именно так оно должно и быть». То есть, внешность должна находиться в соответствии с вашими идеальным чертами. Но это не всё. Даже «правильно» одевшись, всё равно вы будете чувствовать себя неадекватно ситуации. Необходимо научиться строить свою игру именно вокруг своих черт, которые вы ещё вчера подавляли или пытались скрыть: подчёркивать то, что ещё вчера по вашему мнению являлось вашими недостатками – можно сказать, осознанно (подчеркну – не сознательно!) провоцировать окружающих.

Например, когда вам делают комплименты по поводу вашей внешности, вам становится неудобно, и окружающие это замечают. Попробуйте «не убегать» от собеседника, а «двинуться» на него – сыграть с ним в совместную игру: услышав общий комплимент поверхностного характера и быстро сказав «спасибо», тут же переспросите, заметил ли он «ещё то-то и то-то» в вашей внешности – «а как, по вашему мнению, эта брошка – сюда подходит?». Если комплимент был действительно поверхностным, пусть теперь собеседник «стесняется».

 

2. Быть индивидуальным –

Date: 2016-05-25; view: 354; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию