Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основы Образа Жизни Светлых Сфер





 

Думаю, нет необходимости долго объяснять, что от того образа жизни, который ведёт человек, зависит и то, на что настроено его сознание. Конечно, сам по себе образ жизни не способен «продвинуть» человека на пути к свету, однако, изменяя суть собственного образа жизни, человек становится способным начать освобождать свои мысли от всего лишнего: очистить их от чуждых эмоций и научиться контролировать мыслепотоки, – а именно это и является фундаментом для его соединения с Сущностью. То есть, образ жизни позволяет Проводник у перестать блуждать в «междуцветье» и подойти к входу во Врата Светлых Сфер.

Но изначально следует определиться в том, что подразумевает понятие образ жизни. Дело в том, что всё повседневное время – с того момента как мы просыпаемся и до того момента, как снова уходим во сны – каждый из нас заполняет какими-то делами. То есть, у человека не бывает «свободных» минут – вопреки укоренившемуся представлению, даже скука является своеобразным времяпрепровождением. Человек в состоянии бодрствования занят тем, что называется сознательными действиями, он таким образом, постоянно принимает решения – пусть маленькие, незначительные, но этот процесс не прекращается ни на минуту. Отмечу, что принять одно серьёзное решение в жизни зачастую намного проще, чем постоянно в бытовых делах придерживаться одной линии: часто мы идём с собой на компромисс именно по вопросам, которые считаем малозначимыми. А ведь именно такие «маленькие уступки» и являются тем, что расхолаживает волю и лишает, в итоге, человека твёрдой жизненной позиции. И происходит это часто из-за того, что у человека нет единых, осознанных им жизненных принципов или, проще говоря, правил.

Именно осознанные жизненные правила, которых мы придерживаемся в жизни, позволяют нам чётко отдавать себе отчёт в том, какое решение в той или иной ситуации принять, какую позицию занять. И от того, насколько наши правила для нас же самих чёткие и ясные, и зависит, сможем ли мы следовать чётко выбранной линии в жизни или начнём «петлять», стараясь, подобно зайцу, запутать следы. Поэтому образ жизни – то есть образ времяпрепровождения своей жизни и её качественный уровень – это, в первую очередь, осознанные жизненные правила.

Необходимо также отметить, что ваше окружение – места, люди, «аксессуары» – играют в вашем образе жизни немаловажное значение, определяя то, насколько адекватны внешней обстановке те или иные правила, которых вы придерживаетесь в жизни. Если, к примеру, взять кадрового военного с многолетним стажем и крайне жёсткими жизненными правилами и волей случая переместить его в круг гуманитариев – например, круг музыкантов или психологов – то вряд ли его действия и поведение будут адекватны этой окружающей обстановке.

Таким образом, образ жизни человека должен быть не просто заполнен действиями по определённым жизненным правилам, но и быть гармоничным внешнему окружению.

Поэтому, чем более чётко вы поймёте свои основные жизненные правила и ту обстановку, которая вас должна окружать, тем вам проще будет и войти в новый образ жизни: ситуация сама вас, что называется, «поддержит». К сожалению, похвальные начинания гибнут зачастую не из-за того, что у человека недостаточно воли или желания что-либо изменить в собственной жизни, а как раз из-за того, что он пытается что-то изменить там и в таких условиях, где его начинания изначально обречены на провал. А ведь результат – это прямое следствие необходимых условий: «результат зависит от условий». Остановимся на этом чуть подробнее.

Как известно, условия бывают необходимые и достаточные. Необходимые условия – это те, без которых результата не может быть вообще: для того, чтобы почистить зубы, последние должны быть. В данном примере наличие зубов – необходимое условие. Зубная щетка, паста, вода являются в данном случае – достаточными условиями: даже если у вас нет ни одного из них, но есть желание почистить зубы, то вы можете придумать не один способ, как решить эту задачу.

Парадоксально, но внимание современного человека большую часть времени занято реализацией именно достаточных условий; необходимые же условия даже не попадают в поле зрения человека. Они у него, вообще не вызывают сомнений, потому что большую часть времени являются неизменными. Именно эта неизменность, позволяющая человеку «на автомате» в процессе жизненного «опыта» не обращать внимания на «элементарные» вещи, часто и губит самонадеянных людей. Вспомните хотя бы «обвал» рубля в конце 20 века, когда случившаяся «катастрофа» разрушила самые радужные планы что-то приобрести – то есть выполнить достаточные условия. Часто именно изменение необходимых условий называют форс-мажором, в действительности же – это простое нежелание человека осознанно видеть и понимать основы протекающих вокруг него процессов. Разум, кстати, имеет дело именно с «условиями необходимыми», а вот ум – с достаточными. Поэтому в том, что называют интуицией или способностью предсказывать, нет ничего мистического (это мистично только на уровне ума): всегда можно на основе имеющихся необходимых условий спрогнозировать весь спектр возможных результатов и последствий.

Итак, внешняя обстановка и наличие собственных принципов жизни – это необходимые условия успеха при вхождении в новый образ жизни. По мере «вживания» вы автоматически сами всё более «обрастёте» деталями и нюансами – достаточными условиями для жизни: они будут формироваться естественным путём.

Возвращаясь к образу жизни, который проистекает из Светлых Сфер, отметим, что в нём должно быть реализовано первое право каждого человека – право иметь собственную индивидуальность; более того – осознавать её и принимать как должное. То есть тот мир, образ жизни, в который вы хотите войти, должен предусматривать то, что вы неповторимая личность – поддерживать вашу индивидуальность и тем более, не противиться этому факту; иными словами, соответствовать вашему предназначению – проводить в физическую реальность мир собственной Сущности, вашего собственного Я, – которое вы несёте через всю свою физическую жизнь.

Но и тут существует опасность принять «видимое» за «действительное». За примерами даже не надо далеко ходить: наверняка вам не раз приходилось сталкиваться с таким принципом, что «на бумаге одно, а в жизни – совсем другое». Возьмите хотя бы объявления в газете о рабочих вакансиях. Если судить по ним, большинству работодателей требуются сотрудники инициативные, творческие, способные принимать решения. А вот попробуйте в полной мере проявить на рабочем месте (вне зависимости от должности) эти качества: получите «по шапке» за излишнюю самонадеянность. Поэтому на практике факт чаще всего оказывается следующим: «сидите и не «высовывайтесь» – делайте то, что поручено». Поэтому свой образ жизни необходимо оценивать не по тому, что вам говорят, а – по тому, что фактически происходит вокруг вас.

Чтобы вы себя не обманывали и имели чёткую ясность о том, что именно вам необходимо – что представляет собой «стержень» этого «светлого» образа жизни – просто опишем его.

Date: 2016-05-25; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию