Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мир – как зеркало реализованных ожиданий





 

Для человека перестаёт существовать в мире что-либо, чему стоило бы противостоять только тогда, когда он осознал, что окружающий мир – является всего лишь зеркалом его же собственных мыслей; что мир поступает с ним также, как он сам поступает с собственной Сущностью. Подобное отношение к окружающему миру приводит к пониманию, что как таковой «внешней» опасности вообще не существует. Однако, как только человек- Проводник принимает решение бороться с чем-либо вовне – то есть находит «врага» в окружающем мире – он автоматически теряет последний контроль над собственными мыслями и, что называется, «попадается» в ловушку: и только вопрос времени, когда он окажется в «лапах» Тёмных Сфер.

Все помнят фразу, что «если тебя ударили по левой щеке – подставь правую». Но мало кто осознаёт её действительное значение. Ведь если ты ждёшь удара, то он придёт непременно – «каждому воздастся по его вере». И человек будет «подставлять щёки» окружающему миру до тех пор, пока ему не надоест или не наскучит это занятие: только тогда он может быть поймёт, что не окружающее «его бьёт», а он сам мыслит таким образом, что провоцирует удары собственным ожиданием. В полной же «безопасности» человек- Проводник окажется только тогда, когда осознаёт, что не мир противостоит ему, а скорее наоборот: он сам противостоит окружающему миру и сам провоцирует его собственными мыслями. И любой удар или неприятность, которые происходят в его жизни – это всего лишь ответ на его собственные ожидания. Более того, ударивший его тут ни причём: он является всего лишь «инструментом», неким «возвратным механизмом», призванным именно таким, достаточно жестоким, образом поддерживать в мире «баланс желаний», поэтому на месте «злого обывателя» мог бы оказаться кто угодно, кто максимально подошёл бы под соответствующие «ожидания». Только осознав данную закономерность, Проводник действительно входит в мир, в котором просто нет «ударов судьбы» и не нужно подставлять даже первую щеку. Пока это не осознано, что ж – «подставь третью»…

Таким образом, человек должен понять, что у него нет более страшного врага и более верного друга, чем он сам: пока он находится во внутренней гармонии, ему ничего не грозит и окружающий мир «улыбается ему». Но стоит человеку- Проводник у допустить в себя лишь одну мысль о борьбе, противостоянии, попытаться кого-то или что-то осудить – окружающий мир тут же вступает в запущенную самим же человеком игру.

Кроме того, необходимо осознавать, что физическая реальность является просто зеркальным отражением того, что человек- Проводник делает с собственной Сущностью: как он к ней относится, так и мир относится к нему. И если человек игнорирует существование собственной Сущности – то и мир начинает как бы «игнорировать» его, и тогда жизнь становится похожа на череду серых будней. Если же Проводник подавляет свою Сущность, то и мир начинает в буквальном смысле подавлять все его попытки реализоваться в жизни. Если же человек стремится к своему истинному Я, то и мир раскрывает ему для этого все свои возможности.

 

4.4. Предназначение Сферы-«маячка»

 

Следует внести ясность в вопрос о мотивах Светлых миров в отношении помощи, предоставляемой человеку- Проводник у в его начинаниях. Иначе говоря, зачем вообще Светлым Сферам продолжать давать шанс каждому, даже самому «тёмному» Проводник у, сделать его Сущность светлее, а жизнь – наполненнее и радостнее. Дело, конечно, не в доброте Светлых миров, а – разумности Вселенной. Объяснение их помощи Проводник ам достаточно логичное, если не сказать «практичное» в своём роде.

Необходимо понимать, что в отношении осознания своего истинного Я никто никого не «спасает» и «насильно не делает счастливым»: каждый сам принимает решение, хочет ли он что-то менять в своей жизни или нет. То есть, Проводник и, чьи Сущности находятся на Сферах-«маячках» просто движутся своим путём, и те, кто добровольно присоединяется к ним, становятся всего лишь их «попутчиками» на дороге поиска себя; те же, кто делает иной выбор, абсолютно свободны воплотить в реальности своё право продолжать «реализовывать себя» другими способами.

Людей, чьи Сущности принадлежат к «маячковым» Сферам, называют сонастройщиками: то есть они обладают способностью сонастраивать Проводника с его же Сущностью. При этом, они просто живут своей жизнью, не навязываясь никому и никому ничего специально не объясняя – «если человек захочет, то сам поймёт и сам спросит».

Для лучшего понимания дальнейшего материала, повторюсь, что предназначение Светлых Сфер состоит вовсе не в «спасении» конкретного человека- Проводник а, а в том, что чем больше живущих на Земле Проводник ов смогут осознать свои Сущности, тем более сильными станут сами Светлые Сферы – и тем светлее станет вся Земля. Поэтому, как это ни жестоко может показаться с позиции отдельного человека, они не имеют право впускать в себя «потерявшие светимость» Сущности: людей, не способных проявить желание и инициативу развить свой разум, а нередко – и отрицающих его. В противном случае, сами Сферы начнут переполняться «болеющими» Сущностями и угасать: со Сферами произойдёт процесс, аналогично тому, как в условиях прекращения естественного отбора происходит вырождение биологического вида животных – и Земля вновь погрузится во «времена инквизиции» и мракобесия. И коснётся этот процесс уже всей системы планеты, чего Светлые Сферы допустить не могут: начнут страдать уже не отдельные люди, а – боль, страх и лишения коснутся всех людей. Поэтому они вынуждены ждать, держать дверь открытой и надеяться на разумность самого человека, которая дана ему от рождения – что он, наконец, перестанет «биться в стену» и увидит рядом эту «дверь».

А если «практически никого не останется» на Светлых Сферах – ведь такое может произойти? В этом случае, так как всё сбалансировано, на Земле наступит не более чем застой, хаотичное бурление, но при этом снижение активности Тёмных Сфер – Земля как бы временно остановится в развитии. Но согласитесь, скука и бессмысленность всё же лучше чем фашизм или «горящие костры по всей Европе». Именно по этой причине Светлые Сферы предпочитают ждать: их «населённость» снижается – но уровень светимости «не падает» (ведь в системе планеты «игра» ведётся именно на уровне «светимости» Сфер). Другое дело, что такое положение дел долго не может тянуться.

Кроме того, с позиции Сфер есть смысл и подождать: в случае, когда люди всё-таки проявят разумность, более светлой станет вся Сфера Земля – продолжится её эволюционное развитие.

 

Роковая помощь

 

Итак, перейдём к ответу на вопрос: как определить Сферу, являющуюся входом в светлые области нашей реальности.

Светлую Сферу возможно определить по двум основным моментам: во-первых, она никого насильно не принуждает войти в свой мир и, во-вторых, по тому насколько позитивна та эмоция, которая её насыщает – насколько она служит гармонии, созиданию и развитию. Объективным показателем является тот образ жизни, который она проецирует на физический план: какие жизненные ценности считает ведущими в жизни Проводник а, какую модель жизни транслирует для него как идеальную – иначе говоря, важна именно эмоционально-позитивная направленность Сферы.

Дело в том, что каждая из огромного количества Светлых Сфер выполняет, в том числе и на Земле, свою собственную индивидуальную задачу. Однако, все они служат законам гармонии и света, и поэтому их основная суть едина: мир Светлой Сферы, с одной стороны, всегда должен быть полностью направлен на внутреннюю суть Проводник а, на предоставление ему возможности обретения самого себя, с другой – никогда не наносит вреда его общественно-социальной жизни в целом, иначе говоря, обучает гармонично вписывать и реализовывать собственные желания, собственную модель образа жизни в социум.

Итак, единым у всего множества Светлых Сфер является отношение к самому человеку- Проводник у как к неповторимой индивидуальности и стремление к гармонии и совершенствованию. Таким образом, суть транслируемого Проводник у мира должна соответствовать предназначению самой Сферы – становиться ярче, светлее.

Кроме того, необходимо отметить, что так как стремление к свету и гармонии является основой законов всех Светлых Сфер, не постигнув которые, человек не может даже начать движение к осознанию себя, то по сути Сферы-«маячки» одновременно являются и Вратамив миры Светлых Сфер, и некой границей, переступить которую не может человек- Проводник, таящий в себе дисгармонию.

Сразу же отмечу, что аналогично Светлым Вратам, существуют и миры-«охотники», являющиеся воротами в Тёмные Сферы. Отличить их не представляет труда для Проводник а, научившегося более чувствовать, чем понимать сознательно одно чёткое различие между ними. Если Светлые миры придерживаются позиции невмешательства в судьбу и личного выбора Проводник а, призывают сначала стать собой, а уже потом заняться организацией удобного Образа Жизни – то есть следуют закону, когда именно осознанная Сущность формирует вашу реальность, – то Тёмные миры изначально стараются навязать Проводник у, под видом сочувствия, поддержки, искренних чувств и т.д. материальный результат наиболее «коротким, лёгким, быстрым» путём – соблазняют возможностью сначала обеспечить собственную жизнь или «решить проблемы», а уже потом, когда придётся, «подумать о душе». То есть «соблазн» Тёмного мира основывается именно на обещаниях скорейшего «решения проблем сегодняшнего момента» как правило, материального характера.

Безусловно, что данный обман, который используют в своей «охоте» Тёмные Сферы, стал возможен благодаря незнанию современным человеком своей природы – не биологической конечно, а духовной. Среди соблазнов физической реальности необходимо осознавать, что не обретя Сущность, вы не сможете быть в гармонии ни с собой, ни с миром. Потому что по мере накопления материальной энергии – денег, связей, академических знаний – будет усиливаться и энергия вашего сознания, – то есть сознание сначала начнёт подавлять голос внутреннего Я, затем полностью подчинит Сущность собственной воле, пока, наконец, не разорвёт с ней связь окончательно. Как уже было сказано раньше, этот процесс соответствующим образом отразится и в реальной жизни человека.

Например, молодой человек с достаточно амбициозным характером, ставящий перед собой материальные цели, направляет все свои силы исключительно на их достижение. Таким образом, его пока «неокрепшее» сознание начинает входить в дисбаланс с гармонией всех взаимодействий в мире. Естественно, что в молодости у человека ещё недостаточно ни «опыта», говоря языком физического мира, ни ментальной энергии для того, чтобы действительно нанести вред окружающему миру. На сознательные попытки нарушить естественное равновесие, окружающий мир реагирует соответствующим образом – преподаёт молодому человеку «маленькие» уроки для осознания. Как правило, это происходит в форме «мелких неприятностей»: сложно устроиться на интересную работу, сложно общаться, не ценит руководство и т.д. Цель данных уроков состоит исключительно в одном: навести человека на размышления о самом себе и собственной жизни – заставить задуматься. Однако такой, не осознающий и забывший себя, Проводник, вместо того чтобы понять урок, начинает яростно отстаивать свою правоту – фактически усиливая противостояние миру. И вот здесь в игру вступает Тёмная Сфера: она «подсказывает» наиболее лёгкий путь решения ситуативной задачи. И более того, мелкая неприятность, как правило, действительно решается. Что делает в этом случае сознание человека- Проводник а? Естественно, исполняется гордости от достигнутой «победы», энергия сознания возрастает пропорционально важности, которую данному достижению уделяет человек, но к сожалению, мышление такого человека- Проводник а остаётся прежним – основанным на противостоянии окружающему миру. Более того, начинает формироваться привычка жить решением ситуативных «актуальных» задач, человек начинает мыслить тактически, отказываясь понимать, что окружающий мир – это всего лишь зеркало его собственных мыслей. В итоге, ответная негативная реакция мира усиливается пропорционально усилению энергии сознания, уроки становятся сложнее и их даже можно, как говорят многие, почувствовать, «предвидеть» заранее: просто потому, что Сущность Проводника начинает ощущать дискомфорт и пытается ему подсказать правильный путь. Однако сам человек, сознательно мыслящий Проводник, уже «по привычке» прибегает к помощи Тёмных Сфер: человек, чувствуя неосознанную тревожность, воспринимает её не как подсказку его внутреннего Я – рассмотреть ту или иную ситуацию, как урок – а реагирует на неё как на некоторую затаённую опасность. И как только человек почувствовал страх – враждебность к окружающему миру – он окончательно оказывается в «лапах» Тёмных Сфер. И то, насколько далеко он зайдёт в своём противостоянии миру, будет зависеть только от того, насколько он потеряет контакт с собственной Сущностью.

Необходимо помнить, что Светлые Миры никогда сами не «подбегут» к вам с помощью в решении «актуального вопроса сегодняшнего дня». Нет никакого смысла в том, чтобы «заставлять» кого-либо силой становиться счастливыми, каждый исключительно сам решает, каким ему быть в этой жизни; а так как продвигаясь в Светлые миры и постигая самого себя, вы и так получаете награду, «вознаграждая» себя обретением себя же, нет никакого смысла в том, чтобы «заставлять» кого бы то ни было силой становиться счастливым – пусть каждый сам решит, как ему быть. И только если человеку- Проводник у хватает собственной внутренней зрелости, то и выбор будет им сделан правильный – пройден своеобразный «кармический» экзамен.

Общеизвестное изречение «получивший награду на земле, не обретёт её на небе» подразумевает именно этот смысл: если хотите всё «быстро и сразу» – быть сразу очень богатым, очень здоровым, очень счастливым – тогда, будьте добры, «испить чашу» страха, ненависти, зависти. Ведь всё равно по общественным меркам кто-то будет жить лучше вас и являться более уважаемым членом общества, а это крайне больно бьёт по самооценке.

Сразу отмечу, что если человек хочет «всё сразу и быстро», то есть им уже владеют эмоции значимости, презрения к миру, жадности или алчности (причём, часто это скрывается под ликом вполне милых людей), то он уже находится во власти Тёмных Сфер настолько плотно, что с их стороны было бы вообще просто глупо тратить хоть какой-то материальный ресурс на заманивание и поддержку такого человека – такие люди, как правило, всю жизнь проводят «на бегу», во внутренних самоистязаниях и практически всегда остаются у «разбитого корыта». Такого человека, забывшего свою Сущность, достаточно сложно назвать её Проводником: в этом случае ему больше подходит определение «истязатель своей Сущности».

Попрошу не путать данный случай с честолюбием – когда человек, осознающий себя Проводником своей Сущности, следуя собственному предназначению, планирует многого достигнуть и при этом прекрасно осознаёт, какую цену придётся заплатить за реализацию желаемого: такой человек никуда не торопится, не требует от жизни слишком много и тем более «сразу» – он просто шаг за шагом идёт к своей цели, и при этом каждый его шаг связан с новым уровнем осознания своей Сущности.

Мы немного отвлеклись от темы «распознания» Врат Светлых Сфер, а как раз это и является сейчас наиболее важным – а потому вернёмся к ним. Итак, Врата Света, или…

Date: 2016-05-25; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию