Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Множественная реальность





- Хорошо, но что дальше? Получается,

нет такого места – Небеса?

- Ты прав, Джонатан:

такого места действительно нет.

Ибо Небеса – не место и не время –

но лишь наше собственное совершенство.

Ричард Бах «Чайка Джонатан Ливингстон»

 

Мир Земных Сфер

 

Мы рассмотрели связь Проводника и Сущности человека и определились, что Сущность находится не в пустоте, а неком сущностном мире. Посредством связи Сущности с Проводником человек получает жизненную энергию, а его внутренний мир в действительности является отражением мира Сущности. И Проводник, транслируя в обычной жизни свой внутренний мир, в действительности проводит в реальность мир своей Сущности. В качестве этого процесса и скрыт секрет полноценной жизни человека.

Теперь пришло время рассмотреть первоисточник внутренних миров человека – Сущностные миры и их структуру. Ведь если Сущность имеет такое сильное влияние на жизнь человека, то сами сущностные миры имеют не меньшее влияние на общество. Для простоты понимания того, что же такое есть сущностные миры и какое влияние они оказывают на фактическую жизнь, прибегнем к упрощённой схематичной модели – наглядной метафоре «структуры Земных Сфер».

И для начала попробуем их «увидеть» со стороны: как будто из космоса мы смотрим на незнакомую нам планету; или посмотрим «другими» глазами на нашу родную планету Земля, например, с помощью «особого» прибора-телескопа, способного видеть все возможные формы энергии – как «тонкой», так и «грубой» (а не только физический спектр). Как вы думаете – что мы увидим? Мы увидим не только физическую Землю, знакомую нам по снимкам со спутников. Мы увидим бесчисленное множество сфер, в том числе и физическую, на которой сами живём биологически. Будут Сферы, многократно превосходящие Физическую Землю по размерам – созданные из тончайшей энергии; будут Сферы, уступающие Земле в размерах – состоящие из более грубых форм энергии, чем материальная. Все они подобны друг другу, по сути, составляют единую целостную систему планеты – но каждая из них самостоятельна, живёт собственной жизнью в своём энергетическом, или «волновом» диапазоне, обладает своим «характером», настроением, структурой и формой «населяющих» её объектов.

Безусловно, данное описание является некой «идеальной моделью» – моделью, показывающей принципиальную схему Сфер и опускающую подавляющее число нюансов. «Идеальная модель» необходима для высвечивания и понимания основных принципов, процессов и законов и исключает опасность «заблудиться» в тонкостях. По этой причине «простоты» мы и рассматриваем подобную «идеальную модель» – «Мир Земных Сфер» (Рис. 3). Безусловно, она позволяет изучить только «основные свойства», как сказали бы в науке, устройства мироздания, является приближением к истинной его структуре, не учитывающей нюансы, частности, мелкие детали – её задача именно в том, чтобы помочь рассмотреть основные законы, управляющие жизнью человека. Когда же человек поймёт основы, то только тогда возможно переходить к деталям – в противном случае, человеку свойственно выхватывать одну понятую им частную деталь, нередко вырванную из контекста всей структуры, без которой она просто теряет смысл, – как педаль газа теряет смысл без автомобиля, – и делать из неё культ: вспомните притчу про «слепых и слона». Рассматриваемая модель позволяет получить целостное представление и избежать подобных ошибок.

 

 

К тому, что далее написано в данной главе, рекомендую относиться как к подобной «идеальной модели». Но каждый читатель может составить своё собственное суждение. И если для кого-то то, что он узнает, будет «абсолютной правдой» – то это останется правдой, реальностью и в дальнейшем; если же кто-то воспримет приведённое ниже описание устройства Сферы Земля как метафору, аллегорию, необходимую для наглядной демонстрации основных идей – то пусть это и останется метафорой, теорией, позволяющей читателю всего лишь лучше понять замысел данной книги.

 

Date: 2016-05-25; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию