Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Будьте рядом с подростком несмотря ни на что





Пожалуй, самое важное, что усыновители могут сделать для ребенка, это постоянно быть рядом с ним. Ребенок может испытывать слишком сильное чувство гнева, его могут слишком сильно волновать проблемы усыновления – и из-за этого у него может просто не оставаться душевных сил на то, чтобы хорошо учиться. Он может слишком бояться неудач – и из-за этого не добиваться каких-либо значимых успехов в спорте или в других начинаниях. Он может экспериментировать с самыми эксцентричными ролевыми моделями. Он может даже заявить, что хочет уйти из усыновительной семьи. Несмотря на все это, твердая и непоколебимая любовь со стороны усыновителей способна помочь подростку без потерь пройти этот бурный период своей жизни. Помните, что отрочество – это хроническое, но не смертельное состояние…

Резюме

Вступление ребенка в подростковый возраст может привести к возникновению проблем в любой семье. Усыновителям важно знать, как справляться с проблемами развития и с проблемами, связанными с усыновлением. В этом им могут помочь следующие правила.

 

Правила общения с подростками

• Не разменивайтесь по мелочам; возможно для того, чтобы победить в войне, вам придется проиграть несколько сражений.

• Избегайте критики; старайтесь сосредоточиваться на хорошем.

• Поощряйте и уважайте независимость подростка; давайте ему возможность совершать ошибки.

• Уважайте право подростка на неприкосновенность частной жизни.

• Если вы делаете подростку замечание, говорите кратко и по делу; акцентируйте свое внимание на настоящем, а не на прошлом.

• Не кликушествуйте и не навешивайте ярлыков.

• Избегайте неадекватных реакций.

• Не преуменьшайте боль, которую испытывает подросток.

• Правильно выбирайте момент.

 

Date: 2016-05-25; view: 441; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию