Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос 1. Что такое «открытость в усыновлении» и «открытое сыновление»?





Чтобы понять, что означает термин «открытие закрытого усыновления», усыновители должны четко представлять себе континуум открытости в рамках отношений, возникающих в результате усыновления ребенка.

 

Что такое «закрытое усыновление»

Между биологической и усыновительной семьей отсутствует обмен персонализированной информацией, опираясь на которую можно установить личности участников усыновления. Такое усыновление называют также конфиденциальным или традиционным. Определенная информация может предоставляться агентству по усыновлению с целью обновления данных, хранящихся в деле, но она не предназначена для передачи другой стороне.

Что такое «открытость в усыновлении»

Термин «открытость в усыновлении» описывает континуум открытости в отношениях между членами биологической семьи и семьи усыновителей. Речь может идти об обладании информацией о «другой» семье, выборе усыновительной семьи для ребенка его биологическими родителями, поддержке контактов через третью сторону или периодических встречах. Поддержка контактов возможна между ребенком, членами его усыновительной семьи и его биологическими родителями, либо между ребенком, усыновителями, родными братьями и сестрами ребенка, его дедушками, бабушками, другими родственниками или людьми, сыгравшими важную роль в его жизни (в том числе его бывшими замещающими родителями).

 

Что такое «открытое усыновление»

Усыновление считается открытым, когда все участники процесса, в том числе усыновители и биологические родители ребенка, выказывают готовность встречаться и общаться друг с другом как до, так и после размещения ребенка в усыновительную семью. При этом невозможно

предвидеть, как часто эти люди будут встречаться и общаться друг с другом, но предполагается, что общение будет максимально активным с учетом ограничений, налагаемых смелостью, состраданием и здравым смыслом (Gritter, 1997).2

 

Джон (3 года) размещается в усыновительную семью. Усыновителям предоставляется только неперсонализированная социальная/медицинская информация о ребенке. Усыновители не планируют поддерживать контактов с биологической семьей ребенка.

минимальный уровень контактов: общение идет через агентство по усыновлению

 

У Кэсси (8 лет) есть много вопросов, на которые усыновители не могут ответить. Когда они удочерили ее в годовалом возрасте, им предоставили минимум информации. Усыновители обращаются в агентство по усыновлению с просьбой помочь им наладить связь с биологическими родителями девочки путем обмена информацией, фотографиями и т.п. Все контакты будут осуществляться через социального работника, выступающего в качестве посредника между двумя семьями. Усыновители и биологические родители не будут знать фамилии друг друга.

полностью открытое усыновление

 

Бетси и Кеннет (10 лет) близнецы. Они были усыновлены в возрасте четырех лет через местное подразделение системы защиты детства. С тех пор Бетси и Кеннет ни разу не встречались с биологическими родителями, хотя усыновители поддерживали связь с ними в момент, когда взяли на себя обязанности по замещающему уходу за детьми. Усыновители и биологические родители знают фамилии друг друга. Примерно шесть месяцев тому назад усыновителям сообщили, что биологический отец (который допустил насилие в отношении детей) умер, а состояние их биологической матери значительно улучшилось. По мнению социального работника, курирующего усыновительную семью, биологическая мать теперь в состоянии понять причины, по которым она больше никогда не сможет вернуть себе детей. Усыновители пишут биологической матери письма и вскоре начнут готовиться к обмену телефонными звонками. Они надеются, что примерно через год дети смогут ее навестить.

 

Date: 2016-05-25; view: 558; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию