Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Список использованных источников. 3.12.1 Источники следует располагать в порядке появления ссылок в тек­сте работы, либо в алфавитном порядке фамилий первых авторов и (или) за­главий





3.12.1 Источники следует располагать в порядке появления ссылок в тек­сте работы, либо в алфавитном порядке фамилий первых авторов и (или) за­главий.

3.12.2 Сведения об источниках печатают с абзацного отступа, после но­мера точку не ставят. Содержание сведений об источниках должно соответст­вовать примерам приложения Г.

3.12.3 Требования к оформлению электронных ресурсов устанавливает ГОСТ 7.82-2001. Необходимыми элементами описания являются: основное за­главие; сведения, относящиеся к заглавию; сведения об ответственности; обо­значение ресурса; место издания; дата; режим доступа.

3.12.4 При описании электронного документа на русском языке приме­няются русскоязычные термины и определения, при описании на любых других иностранных языках — на английском языке. В области заглавия и сведений об ответственности сразу после основного заглавия в квадратных скобках указы­вается общее обозначение материала: [Электронный ресурс], а для документов на иностранных языках [Е1есtrоniс геsоurcе].

3.12.5 Условная схема библиографического описания публикации на фи­зическом носителе (СD-RОМ, дискета и др.) в случае 1—3 авторов:

Фамилия(и) И.О. автора(ов). Основное заглавие [Электронный ресурс] — Издание (версия). — Место издания (страна): Издатель, дата. — Специфиче­ское обозначение материала и объем. — Системные требования (приложение Г, таблица Г.З).

3.12.6 Условная схема библиографического описания электронных пуб­
ликаций в Интернете.

3.12.6.1 В случае 1—3 авторов:

Фамилия(и) И.О. автора(ов). Основное заглавие [Электронный ресурс]: Уточняющее заглавие. — Место издания, дата. — Режим доступа. — Дата доступа.




СТП 20-05-2008

3.12.6.2 Без автора, самостоятельная публикация:

Основное заглавие [Электронный ресурс]: Сведения, относящиеся к за­главию / Сведения об ответственности. — Место издания, дата. — Режим дос­тупа. — Дата доступа.

3.12.6.3 Аналитическое описание статьи из сборника или электронного
журнала:

Фамилия(и) И.О. автора(ов). Заглавие // Название журнала или сборника [Электронный ресурс] — Год. — Том (выпуск, номер). — Режим доступа. — Дата доступа.

3.12.6.4 Примеры библиографического описания электронных публика­ций в Интернете (приложение Г, таблица Г.З).

3.12.6.5 Примеры библиографического описания нормативных правовых актов, последние редакции которых существуют только в электронном виде (приложение Г, таблица Г.З).

Приложения

3.13.1 Приложения оформляют как продолжение работы на ее последую­щих страницах. Приложения должны иметь общую с остальной частью работы сквозную нумерацию страниц.

3.13.2 Каждое приложение следует начинать с новой страницы с указани­ем вверху посередине страницы слова «ПРИЛОЖЕНИЕ» (прописными полу­жирными буквами) и его буквенного обозначения (номера), под которым при­водят заголовок, записываемый симметрично тексту с прописной буквы.

3.13.3 В тексте работы на все приложения должны быть даны ссылки. Приложения располагают в порядке ссылок на них в тексте документа, за ис­ключением справочного приложения БИБЛИОГРАФИЯ, которое располагают последним.

3.13.4 Для буквенного обозначения используют заглавные буквы русско­го алфавита, начиная с А, за исключением букв Ё, 3, Й, О, Ч, Ь, Ы, Ъ. После слова приложение следует буква, обозначающая его последовательность. При­мерПРИЛОЖЕНИЕ А, ПРИЛОЖЕНИЕ Б и т.д.

3.13.5 Допускается обозначение приложений буквами латинского алфави­та, за исключением букв I, О.

В случае полного использования букв русского и латинского алфавитов допускается обозначать приложения арабскими цифрами. ПримерПРИЛО­ЖЕНИЕ 1 и т.д.

3.13.6 Текст каждого приложения при необходимости может быть разде­
лен на разделы, подразделы, пункты, подпункты.

В приложениях разделы, подразделы, пункты, подпункты, графический материал, таблицы и формулы нумеруют в пределах каждого приложения. Пе-

69 19


СТП 20-05-2008

ред номерами ставится обозначение этого приложения. Пример — АЛ.2 (второй подраздел первого раздела приложения А), рисунок Б.2 (второй рисунок при­ложения Б), таблица В.З (третья таблица приложения В).

3.14 Колонтитул

3.14.1 Колонтитул — текст, лежащий вне поля набора и указывающий на принадлежность данной страницы к определенному разделу работы или работы в целом. Различают верхний колонтитул, который обычно расположен над тек­стом работы, и нижний, располагаемый ниже основного текста.

3.14.2 Такой структурный элемент, как колонтитул, носит справочный вспомогательный характер. Он позволяет студенту и преподавателю лучше ориентироваться в тексте.

3.14.3 Особое значение приобретает колонтитул в работах со сложной рубрикацией. Полностью МS Word позволяет организовать различающиеся ко­лонтитулы для четных и нечетных страниц. В этом случае на четной странице в верхнем колонтитуле работы надо указывать номер и название раздела, а на нечетной странице название подчиненной ему рубрики (номер и название под­раздела).

Пример

четная страница

3 Товарная политика

3 Товарная политика

нечетная страница

3.1 Жизненный цикл товара

3.14.4 Нижний колонтитул для четных и нечетных страниц одинаков и включает фамилию и инициалы автора-студента, факультет, группу, курс, дату выполнения и номер страницы.

Пример

Любецкая О.В., ФМК, ДММ-1, 5 к., 20.05.200Х~ 15

20 70


СТП 20-05-2008

ПРИЛОЖЕНИЕ А

(рекомендуемое)

Примеры гистограмм



 


Рисунок АЛ — Объем внешней торговли Республики Беларусь

Примечание — Источник: [2, с. 17].




 


 



Год



 



 


 


Рисунок А.2 — Распределение численности занятого населения по отраслям экономики

Примечание — Источник: собственная разработка.



СТП 20-05-2008




 


 




СТП 20-05-2008


ПРИЛОЖЕНИЕ Б

(рекомендуемое)

Примеры диаграмм

90 95 100 105 110 115 120 125

%

Рисунок Б.1 — Изменение реальной начисленной среднемесячной заработной платы работников (% к предыдущему году)

Примечание — Источник: [4, с. 31].



 


Рисунок Б.2 — Ввод в действие жилых домов по областям (на 1000 человек населения; квадратных метров общей площади)

Примечание — Источник: собственная разработка на основе данных предприятия.




СТП 20-05-2008



 


Рисунок Б.З — Товарная структура экспорта Республики Беларусь в 2007 г.

Примечание — Источник: [5, с. 37].



 


Рисунок Б.4 — Изменение температуры воздуха

Примечание — Источник: [7, с. 87].




СТП 20-05-2008



 


Рисунок Б.5 — Производство потребительских товаров в Республике Беларусь (% к январю 2007 г.)

Примечание — Источник: [8, с. 102].



 


Рисунок Б.6 — Численность населения по областям Республики Беларусь без города Минска (тыс. человек)

Примечание — Источник: собственная разработка на основе [2, с. 28].




СТП 20-05-2008



 


Рисунок Б.7 —• Товарная структура экспорта региона в 2008 г.

Примечание — Источник: собственная разработка.



 


Рисунок Б.8 — Динамика ставок по депозитам физических лиц в Республике Беларусь, %

Примечание -Источник: [9, с.161].




СТП 20-05-2008



 


Рисунок Б.9 — Динамика курса доллара к белорусскому рублю

Примечание — Источник: [10, с. 211].




СТО 20-05-2008

ПРИЛОЖЕНИЕ В

(рекомендуемое)

Пример графика


 
 


- Валовой внутренний продует

: Республики

Беларусь


Рисунок В.1 — Валовой внутренний продукт Республики Беларусь

Примечание — Источник: [6, с. 51].




СТП 20-05-2008

ПРИЛОЖЕНИЕ Г

(обязательное)

Date: 2016-05-14; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию