Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принципы преобразования электрического сигнала (электрической величины)





В этом преобразователе преобразование электрического сигнала в пневматический происходит за счет изменения профиля скоростей внутри затопленной струи. В диэлектрическую трубку / запрессованы два металлических электрода 2 и 4, которые служат одновременно в качестве питающего и приемного сопла соответственно. Если к питающему соплу подведено давление воздуха, то в пространстве между соплами возникает затопленная струя. При подаче высоковольтного напряжения от маломощного источника на электроды между ними возникает электрический разряд, деформирующий профиль скоростей в струе, что приводит к уменьшению давления в приемном сопле. Это давление служит выходным сигналом преобразователя. Кроме простоты конструкции преимуществом преобразователя является то, что его динамические характеристики лучше, чем в преобразователе с отклонением струи.

Ленточный перфоратор осуществляет преобразование электрических сигналов в пробивки на перфоленте.

Для усиления и преобразования электрических сигналов на дозаторах применяются разнообразные передаточные звенья общего назначения: магнитные, ламповые и полупроводниковые, а также электромашинные усилители и потенциалнрегуляторы.

Назначение ИД - преобразование электрического сигнала (чаще всего напряжения управления) в механическое перемещение вала. Они выполняются мощностью от сотых долей ватта до нескольких сотен ватт как для стандартной (50 Гц), так и для повышенной (200, 400, 500 и 1000 Гц) частот при синхронной частоте вращения от 1500 до 30000 об / мин. В зависимости от назначения и области применения к ИД предъявляются общие и специальные требования. К общим требованиям условно можно отнести: 1) наличие устойчивой механической характеристики, обеспечивающей плавное регулирование частоты вращения в широких пределах и большой пусковой момент; 2) работоспособность при заданных климатических условиях и механических нагрузках; 3) по возможности малые габариты и масса; 4) высокая надежность.

Искатель предназначен для преобразования электрических сигналов в упругие механические колебания и обратно и для ввода-ультразвуковых импульсов в контролируемое изделие. Подробно устройство искателей будет рассмотрено ниже.

Оптикоэлектроника основана на преобразовании электрических сигналов в световые и передаче этих сигналов по оптическому каналу связи с последующим преобразованием оптического сигнала в электрический. Оптическая (фотонная) связь позволяет успешно решать одну из наиболее трудных задач микроэлектроники - передачу сигналов между отдельными конструктивными платами. Устранение паяных соединений и замена их оптическими значительно повышают надежность устройства.

Схема соединения электродов кинескопа 40ЛК1Б.| Основные размеры кнне - таллический корпус.

Кинескоп 40ЛК1Б предназначен для преобразования электрического сигнала в телевизионное изображение.

Электронно-лучевой индикатор предназначен для преобразования электрических сигналов в видимое изображение на экране электронно-лучевой трубки. Индикатор состоит из электронно-лучевой трубки (ЭЛТ) отклоняющей системы, усилителей отклонения, фокусирующей системы, схемы управления интенсивностью луча (модулятора) и специальных источников питания усилителей отклонения и модулятора.

Исполнительные двигатели предназначены для преобразования электрических сигналов в механическое перемещение. Двигатели постоянного тока обычной конструкции не удовлетворяют этому требованию, так как их якорь включает в себя сердечник, что значительно повышает момент инерции якоря. В двигателях с печатной обмоткой якорь не имеет сердечника, что и обеспечивает двигателю необходимое быстродействие.

Излучающие диоды предназначены для преобразования электрических сигналов в световые и делятся на две основные группы: светодиоды и лазерные диоды. Лазерные диоды являются когерентными излучателями, а светодиоды - некогерентными.

Двухполупериодиые выпрямители.

В электронных устройствах осуществляется преобразование электрического сигнала, в том числе выпрямление переменного тока, стабилизация тока и напряжения, усиление и генерирование колебаний высокой частоты.

Молекулярные микросхемы, осуществляющие преобразование электрических сигналов на основе использования физических явлений в молекулах твердого тела. В структуре функциональных микросхем трудно или невозможно выделить элементы или области, выполняющие отдельные электрические функции и эквивалентные обычным элементам.

Преобразователь ПЭПФ предназначен для преобразования электрического сигнала, поступающего от устройства, снабженного выходным ферродинамическим преобразователем ПФ1, в пропорциональный ему непрерывный пневматический сигнал.

УРОК №39

Date: 2016-05-25; view: 1086; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию