Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неврит малоберцового нерва





При неврите малоберцового нерва стопа от- висает вниз и внутрь, поэтому больной при ходьбе цепляется носком за землю. При двусто- роннем неврите малоберцового нерва у больно- го появляется своеобразная походка: больной идет по ровному месту, но как бы поднимается по ступеням.

Лечение неврита всегда зависит от причины. Во время невритов вирусной природы — ин- терферон, гаммаглобулин; во время ишемиче- ских невритов — сосудорасширяющие средства (компламин, эуфиллин, папаверин) и др.; при невритах бактериальной природы применяют антибиотики, сульфаниламиды.

В остром периоде травматического неври- та рекомендуется иммобилизация конечности; широко применяют противовоспалительные, обезболивающие и дегидратационные сред- ства (бутадион, диакарб, бруфен, индометацин, амидопирин, фуросемид), витамины группы В. Через 2 недели начинают курс лечения антихо- линэстеразными препаратами (прозерином, ни- валином) или биогенными стимуляторами (ли- даза, алоэ и др.).

При комплексном лечении невритов широко используют физические факторы. Так, для обе- зболивания и ускорения регенерации нерва на- значают импульсные токи, электрическое поле УВЧ и др. Во время замедленного восстанов- ления функции нерва применяют парафино- вые или грязевые аппликации, индуктофорез и электрофорез нивалина, прозерина, камерные гидрогальванические ванны, подводный душ-


 

массаж и электростимуляцию мышц импульс- ными токами.

Лечебная физкультура в сочетании с масса- жем способствует восстановлению проводимо- сти нерва, улучшению регионарного кровообра- щения, обмена в окружающих тканях и процессу регенерации нерва.

Во время ремиссий (вне обострения) приме- няют радоновые и сульфидные ванны, грязеле- чение, УВЧ-терапию. При отсутствии эффекта от консервативного лечения назначают алко- голизацию нервных стволов, а также чрескож- ную электроаналгезию. При неврите, который с трудом поддается лечению, эффективно при- меняют противосудорожные средства (тегретол, финлепсин, дифенин) и антидепрессанты. При упорном течении иногда производят перерезку чувствительного корешка нерва.

Неплохо поддаются лечению невриты инфек- ционного и травматического генеза у лиц моло- дого возраста. Значительно хуже прогноз у лиц пожилого и старческого возраста.

Лечение невритов протекает очень долго (от 1 до 3 лет).

 

Date: 2016-05-25; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию