Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настойка свежих зеленых шишекна водке (1:10). Принимать по 1 ст. л. 3 раза в день как прекрасное мочегонное и противомикробное средство





Сосновая пыльца с медом полезна в каче- стве мочегонного средства. Смешать сосновую пыльцу со слегка подогретым пчелиным медом в равных частях по объему. Принимать эту смесь по 1 ч. л. утром натощак и вечером перед ужи- ном, запивая водой или молоком.


 

Отвар хвои или свежих побегов сосны — хо- рошие мочегонные напитки.

Отвар. 50 г свежей хвои сосны залить 250 мл кипятка, варить в закрытой посуде на слабом огне 20 мин, охладить, процедить, добавить лю- бимую сладость по вкусу и выпить не спеша, не- большими глотками в течение дня.

Отвар. 30 г измельченных свежих побегов сосны залить 1 стаканом кипятка, кипятить

30 мин, охладить, процедить. Принимать по 2 ст. л. 4–5 раз в день.

Сочные молодые побеги культивируемой спаржи полезно употреблять в пищу как мо- чегонное средство. По вкусу они напоминают зеленый горошек. Обычно побеги спаржи от- варивают в соленой воде, а затем обжаривают в масле. Кроме того, их можно есть свежими и консервировать.

Сироп. Из 1 кг свежих измельченных моло- дых побегов спаржи выжать сок, процедить его через многослойную марлю, добавить 1,5 кг са- харного песка, поставить на кипящую водяную баню и упарить раствор до получения густого сиропа. Принимать как прекрасное мочегонное средство при болезнях почек, мочевого пузы- ря и мочевыводящих путей, затрудненном мо- чеиспускании.

Трава сурепки обыкновенной обладает силь- ным мочегонным действием. Это одно из луч- ших лекарственных средств для лечения отеков, водянки.

Настой. 1 ст. л. измельченной травы (све- жей или сухой) сурепки залить 1 стаканом ки- пятка, настоять в закрытой посуде на кипящей водяной бане 15 мин, охладить при комнатной температуре 45 мин, процедить. Принимать по 1/2 стакана 3–4 раза в день после еды в течение 2–3 недель.

Настой цветков и листьев таволги вязолист- ной полезно пить как мочегонное средство при различных видах водянки. 1 ст. л. измельченных цветков и листьев залить 0,2 л кипятка, насто- ять в закрытой посуде на кипящей водяной бане 15 мин, охладить при комнатной температуре 45 мин, процедить. Принимать по 1/2 стакана 3–4 раза в день за 30 мин до еды.

Настой травы тархуна (эстрагона) полез- но пить как мочегонное средство для лечения водянки, отеков. 1 ст. л. сухой измельченной травы тархуна залить стаканом кипятка, насто-


 

 

Большой домашний лечебник 35



ять в закрытой посуде на кипящей водяной бане 15 мин, охладить при комнатной температуре 45 мин, процедить. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день за 15 мин до еды.

Date: 2016-05-25; view: 356; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию